Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Тайны и страхи подземелья. В Саратове открылся первый квест-лабиринт

  • 10:00, 25 июня 2015
  • Комментариев[0]
Вы заходите в темный подвал. Где-то за спиной у вас с лязгом задвигается решетка. Все, что есть у каждого из вас - это слабенький фонарик, свисток (на случай, если станет совсем невмоготу) и полтора часа времени. За это время нужно понять, что делать, и найти выход из лабиринта. Так начинается новый квест от творческой группы Lockation.
Тайны и страхи подземелья. В Саратове открылся первый квест-лабиринт

Сначала, конечно же, непонятно ничего. К тому же с толку сбивают зловещие звуки и таинственные хранители лабиринта, которые бродят рядом в темноте. Вроде бы, все время повторяешь про себя, что на самом деле все это - игра, которая скоро закончится, и ты снова окажешься в обычной жизни. Но на какие-то моменты граница между игрой и реальностью все же начинает стираться. 

Организаторы перед началом испытания предупреждают, что тем, у кого имеются страхи и психические расстройства, в лабиринте не место. Давящих на психику факторов там предостаточно. Игра имеет даже возрастной ценз 16+, хотя (осторожно, спойлеры!) никаких особенных ужасов - зомби, призраков или минотавров там не встретишь. Во всяком случае, пока. 

К счастью, напугать игроков - не единственная цель организаторов лабиринта. Минут через десять глаза уже привыкают к темноте, а место "мурашек" занимает азарт.

Lockation уже успел приобрести известность в Саратове благодаря своим эскейп-румам - комнатам, из которых нужно выбраться с помощью всевозможных ключей и подсказок. Квесты "Тайна Шерлока Холмса" и "Секретная лаборатория" уже напрягли мозги и пощекотали нервы многих. Однако, как объясняет один из организаторов коллектива Сергей Лобанов, у Lockation, который когда-то первым начал развивать в Саратове идею "комнат", сегодня появилось уже много конкурентов. "Только в Саратове таких комнат насчитывается 13, в Москве их более 200. Поэтому мы решили предложить игрокам то, чего у нас еще не было. Квеста, аналогичного нашему лабиринту, мы не встречали во всем Поволжье", - рассказал Сергей. 

Лабиринт масштабнее комнат: он занимает 200 кв. метров. Если из комнат пытаются выбраться 2-4 человека, то оптимальное количество участников для лабиринта - 8-12. Кроме того, лабиринт еще больше мобилизует способности человека в кризисной ситуации. Здесь нужна и логика, и память, и интеллект, а кое-где пригодится и физическая сила. Лабиринт становится настоящей проверкой для коллектива: ваши действия в извилистом замкнутом пространстве многое скажут о том, насколько слаженной и крепкой является ваша компания или команда. 

Коллектив медиа-группы "СарБК" проверил на себе все ужасы, обошел все закоулки лабиринта и поставил ему "десятку". И можем сразу сказать - легко в лабиринте никому не придется. Узнать о месте нахождения лабиринта, условиях игры можно пока в группе Lockation в соцсети, но вскоре информация появится и на сайте коллектива.

Сергей Лобанов поделился с нами своими планами. Группа собирается реализовать еще два проекта в новых форматах, не имеющих аналогов в городе и альтернативных квест-комнатам. Один из них называется "Астрал - Мир Тьмы". Рассчитан он будет на двух человек, которые будут находиться в разных комнатах в полной темноте и каким-то образом будут помогать друг другу выполнить все задания и выйти наружу. Название и сюжет второго испытания Lockation решил пока сохранить в секрете.

Не будет статичным, одноразовым квестом и сам лабиринт. Пока состоялось только техническое открытие, и детали будут еще дорабатываться. Организаторы собираются со временем изменять задания и артефакты, чтобы раз побывавшие в таинственном подземелье на границе двух измерений могли вернуться туда снова. 

Автор: Егор Туманов
Похожие материалы
  • 07.04.2023, 14:23 "Тетрис". Заметки киномана

    На все ещё легально доступном в наших краях Apple TV+ вышел фильм про игру, которая мгновенно появляется перед вашими глазами, как только вы слышите название. Это не экранизация самой игры, что там экранизировать? Это история ее выхода на зарубежный рынок, но поиграть вам все равно захочется. Осторожно! От нее очень сложно оторваться!

  • 05.03.2020, 12:42 8 Марта по другим правилам. Чего действительно хотят женщины? 8 Марта - это не просто дополнительный выходной с обязательными цветами и подарками "для прекрасных дам" в ответ на поздравление мужчин с 23-м февраля. Изначально Международный женский день был символом солидарности женщин в борьбе за равные права и уважение к женскому труду.
  • 31.12.2017, 00:00 Новогодние игры и конкурсы. "Собаки" против "курочек" Как выглядит идеальная новогодняя ночь? Ярко. Бенгальские огни, елочные гирлянды, костюмы Деда Мороза и Снегурочки... Шумно. Открывается шампанское, звучат тосты, песни... А еще хлопотно и вкусно. И, конечно, весело. Для того, чтобы с удовольствием вспоминать любимый праздник, предлагаем несколько конкурсов и игр, которые не требуют большой подготовки, но улучшают настроение ... на целый год.
  • 05.12.2017, 09:33 "Без дураков". Интеллектуальный клуб приглашает на финал c сюрпризами Приближается финальная игра в клубе "Без дураков". Итоги года таковы: проект стал популярным и нашел своих уникальных поклонников, которые отмечают потрясающее качество вопросов от именитых знатоков "Что?Где?Когда?", обладателей наград клуба "Хрустальная сова" и "Бриллиантовая сова" Ровшана Аскерова и Бориса Левина.
  • 08.02.2017, 10:27 Подростки под колесами. ГИБДД проверит игру "Беги или умри" Истерия вокруг оповещений о якобы существующей подростковой забаве "Беги или умри" дошла до уровня уполномоченного при президенте по правам ребенка. Анна Кузнецова попросила главу ГИБДД России Виктора Нилова обратить внимание на опасную игру подростков и усилить меры профилактики среди детей. Тем временем родители по всей России боятся выпускать детей на улицу одних. Что это — игра или провокация, разбиралась "Газета.Ru".
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 июня 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x