Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый русский анекдот. Подборка к 1 апреля

  • 13:46, 1 апреля 2015
  • Комментариев[0]
Мы попытались к 1 апреля найти новых героев анекдотов и оригинальные темы, отражающие стремительно ускользающую реальность - ведь это отражение нашей с вами действительности, пусть и своеобразное. "Анекдот - это комедия, спрессованная в секунды", - говорил Карел Чапек, знаменитый писатель. Типичная наша с вами жизнь, вы не находите?
Новый русский анекдот. Подборка к 1 апреля

ЕГЭ
Военком Ухрюпинска каждый год ходит на ЕГЭ поболеть за своих!

Двое после ЕГЭ:
- Ты на сколько вопросов ответил?
- Ни на один...
- А на что рассчитываешь?
- На плоскостопие...

Интернет-зависимость
Как просто и эффективно заработать при помощи Интернета в 2 шага? 1. Отключить Интернет. 2. Идти работать.

"Доктор, доктор, если вы избавите меня от интернет-зависимости, я добавлю вас в друзья!"

Кризис
Сидят 2 бомжа на свалке. Первый: "Слыхал, в стране кризис!" Второй: "А это что?" Первый: "Ну, у тебя знакомые олигархи есть?" Второй: "Нет!" Первый: "Теперь будут..."

Директор - подчинённым: "Вот вы всё жалуетесь на кризис, а зарплата у вас в этом году будет выше на 75%!" - "Выше, чем в каком?" - "Чем в следующем!"

Кончита Вурст
"И всё снились мне венгерки с бородами и ружьём", - написал В. Высоцкий - внимание! - в 1974 году. Барду хотя бы снились, а мы, прости господи, всё это увидели...

После победы Кончиты Вурст на "Евровидении" у нас в армии даже дембеля ежедневно бриться стали...

Крым
На Западной Украине разработали сейсмическое оружие "Кто не скачет, тот москаль". Во время испытаний отвалился полуостров Крым.

Моня звонит в Одессу: "Что у вас творится?" - "Украина повздорила с Россией, потеряла Крым". - "А что потеряли русские?" - "Русские на войну так и не приехали!"

Курс Доллара
Доллар стоит 57 рублей? Путин опять всех пере¬играл! Рублей в мире становится всё больше и больше!

Из сообщений Госбанка: "Доллар вырос и больше нас не слушается!"

Хирург забыл в пациенте перчатки. "Возьмите тысячу рублей, и не надо допрасходов", - попросил тот.

Международные отношения
Барак Обама рассказывает Меркель: "У меня есть три кнопки. Нажимаю зелёную - нет Европы. Нажимаю жёлтую - нет Китая. Нажимаю красную - нет России". Меркель отвечает: "У моей бабушки было три унитаза: золотой, серебряный и фаянсовый. Но, Барак, когда в Берлин вошли русские, она, царствие ей небесное, обделалась прямо в коридоре!"

Меркель
Из дневника Меркель: "Оказывается, в современной геополитике нет слова "скрымздили", есть другое слово - "промайданили".

В подчёркнуто интимной обстановке Путин спрашивает Меркель:
"Ангелочка, а что может связать двух людей больше, чем узы брака?" Меркель воодушевлённо: "Узы газопровода".

Мобильники
Как гордо заявляют производители смартфонов, смартфоны через 5 лет будут не просто умнее их владельцев:  через 10 лет люди просто станут для них банальным биотранспортом...

Сверхжадность - это знаете что? Это заряжать мобильник исключительно на работе...

Обама
- Дорогой, гони от себя чёрные мысли!
- Легко сказать, - печально улыбнулся жене президент Обама.

- В России должны платить только белую зарплату, - заявил президент Путин.
- Да вы расист какой-то, - откликнулся президент США.

Автор: Ольга Костенко, "Аргументы и факты"
Похожие материалы
  • 20.12.2017, 15:54 Сила слова, мысли и факта. СГУ отметил 100-летие гуманитарного образования В саратовском государственном университете подвели итоги Года столетия высшего гуманитарного образования в СГУ и Саратовской области. В июле 1917 года в университете открылись три новых факультета — историко-филологический, юридический и физико-математический. До этого (в течение 8 -ми лет) в вузе готовили только медиков.
  • 08.11.2017, 10:30 "ИТО-Саратов-2017". Подготовка IT-элиты и социальный лифт в "Яндекс" Редкая специальность в наши дни не требует навыков программирования, заверяют представители высшей школы. Созданием компьютерных программ сегодня в процессе обучения занимаются не только будущие математики и физики, но и юристы с лингвистами. Вызовы цифровой эпохи и адекватные ответы на них обсуждались на IX Всероссийской научно-практической конференции "Информационные технологии в образовании", которая прошла на минувшей неделе в Саратовском университете.
  • 01.06.2017, 10:17 Форум "Городские реновации". Студенческая урбанистика "Любимый город", "Кампус 3.0", "Просто" - активисты урбанистического движения Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского рассказали об организованных вузом проектах студентам Приволжского и Южного федеральных округов. СГУ стал одним из организаторов межрегионального форума студенческих объединений "Городские реновации".
  • 31.12.2016, 11:43 Михаил Болтухин: "Следующий 2017-й год будет интересным" Подведение итогов года может быть вовсе не скучным занятием. Особенно, если приятные моменты принесли радость не только победителю. А опыт, приобретенный в борьбе, пополнил багаж мудрости многих наблюдателей. Герои наших публикаций накануне нового года поделились своими мыслями о завершении очередного календарного периода.
  • 21.11.2016, 12:42 Где находится Тьмутаракань, или Как прошел "праздник географии" в Саратове 20 ноября в РФ во второй раз прошел Всероссийский географический диктант. Проект, направленный на повышение интереса граждан к собственной стране и ее территориальным, геологическим, геоморфологическим и другим особенностям, охватил и Саратов. По традиции, одной из главных площадок образовательного мероприятия стали гостеприимные стены 10-го корпуса СГУ имени Н.Г. Чернышевского. О том, как прошел "праздник географической науки" в Саратове в этом году – в "Фокусе города".
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 апреля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x