Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Предлагается расформировать ФСКН и ФМС

  • 10:52, 4 февраля 2015
  • Комментариев[4]
В администрацию президента поступили Ппредложения о реформировании силовых ведомств с рамках сокращения бюджетных расходов. Речь идет о возможном расформировании ФСКН и ФМС.
СМИ: Предлагается расформировать ФСКН и ФМС

Российские СМИ со ссылкой на "Коммерсантъ" сообщают о возможном расформировании службы по контролю за оборотом наркотиков и федеральной миграционной службы.

Часть бывших наркополицейских планируется влить в состав уголовного розыска, а почти половину сотрудников миграционной службы передать в состав нового паспортно-визового управления МВД. Вопросами трудовой миграции будет заниматься Минтруд, а контроль за легальным оборотом наркотиков возложат на Минздрав.

Издание уточняет, что штатная численность наркоконтроля составляет около 34 тыс. сотрудников. Из них предполагается уволить около 27 тыс., а 7,5 тыс. офицеров перевести в МВД в подразделения уголовного розыска. Это позволит сократить расходные статьи бюджета примерно на 30 млрд руб.

В состав ФМС сейчас входит более 40 тыс. госслужащих и прикомандированных из МВД офицеров. В МВД планируется передать около 19,5 тыс. сотрудников.

Глава ФСКН Виктор Иванов направил в администрацию президента письмо, в котором указал, что ликвидация его службы приведет к серьезным негативным последствиям и ухудшению "оперативной обстановки" в стране в целом.

Издание приводит мнение депутата Госдумы Николая Ковалева, который считает, что борьба с наркотиками, особенно с трафиком из-за рубежа, будет гораздо эффективнее, если будет вестись именно МВД, у которого несравненно больше возможностей, чем у ФСКН.

Похожие материалы
  • 30.11.2015, 12:50 Н@блюдатель. Не нужен нам ... турецкий (нужное дописать) На прошлой неделе Саратов забыл о своих внутренних проблемах и находился под воздействием мировых новостей. Сбитый Турцией российский бомбардировщик Су-24 и последовавшая за ним эскалация конфликта между странами обострили внимание саратовцев ко всему турецкому. Переживали жители города и последствия теракта в Париже: бдительность граждан и СМИ по поводу "бесхозных вещей" и "подозрительных сумок" просто зашкаливала.
  • 16.11.2012, 08:09 Подозреваемый против подозреваемого. Право на спасение В сентябре сотрудниками Энгельсского отдела УФСКН по Саратовской области за сбыт и хранение психотропного вещества (амфетамина) в крупном размере была задержана группа граждан. Уголовное дело по данному факту было возбуждено, в том числе и в отношении Ивана Макарова. Будучи бывшим следователем Заводского отдела СУ СКР Саратова, он развернул в СМИ масштабную кампанию: на пресс-конференциях заявлял, что наркополицейские избили его и подкинули наркотики. Выводы, к которым пришли сотрудники СУ СКР по результатам проверки действий наркополицейских, вызывают вопросы у адвокатского сообщества. Один из фигурантов уголовного дела, возбужденного теперь уже в отношении сотрудников Энгельсского отдела УФСКН, Артем Голуб решил поделиться своим видением причин этих событий. Он направил соответствующие обращения к Президенту РФ Владимиру Путину, руководителю СК РФ Александру Бастрыкину, Генпрокурору Юрию Чайке, прокурору Саратовской области Владимиру Степанову и начальнику СУ СКР региона Николаю Никитину. Предлагаем читателям ознакомиться с некоторыми выдержками из письма сотрудника наркоконтроля.
  • 13.11.2012, 06:06 Подозреваемый против подозреваемого. СК, наркотики и такси В сентябре сотрудниками энгельсского отдела УФСКН по Саратовской области за сбыт и хранение психотропного вещества (амфетамина) в крупном размере была задержана группа граждан. Уголовное дело по данному факту в том числе было возбуждено в отношении Ивана Макарова по ч.1 ст. 228 (хранение наркотических средств). Будучи бывшим следователем отдела СК по Заводскому району Саратова, он развернул в СМИ масштабную кампанию, где заявлял, что наркополицейские его избили и подкинули наркотики. Выводы, к которым пришли сотрудники Следственного комитета по результатам проверки действий наркополицейских и соблюдение требований к дальнейшим следственным мероприятиям вызывает многочисленные вопросы правозащитников. Один из фигурантов уголовного дела, возбужденного теперь уже в отношении оперативных сотрудников энгельсского отдела областного УФСКН, Артем Голуб высказывается о причинах и особенностях череды этих событий. Об обвинениях, угрозах от Ивана Макарова и нарушениях со стороны следствия он написал в письме Президенту В.В Путину, а также в Генеральную прокуратуру, прокуратуру Саратова и области, УФСБ области, Следственного комитета области и России.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 февраля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x