ФОКУС ГОРОДА 12:54, 25.07.2014

СМИ: Роспотребнадзор требует запретить бургеры и коктейли McDonald's

Дело №2-4636/2014 поступило в суд 3 июля, о его содержании не сообщается. Как пояснила журналистам пресс-секретарь суда, Роспотребнадзор потребовал запретить McDonald's производство некоторых бургеров в России.

Под запрет могут попасть чизбургеры, роял-чизбургеры, чикен-бургеры, филе-о-фиш, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. Роспотребнадзор указывает, что содержание жиров, белков и углеводов в данной продукции не соответствует заявленным в информационных листах. Поводом для судебного процесса послужила плановая проверка в мае в двух ресторанах быстрого обслуживания McDonald's в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона, говорится в иске.

На сайте Роспотребнадзора комментариев не приводится.

Позже Новгородский Роспотребнадзор опроверг данные о том, что собирается запретить изготовление и реализацию продукции McDonalds в России. Руководитель ведомства Анатолий Россоловский уточнил, что  речь идет только о выдаче предписаний об устранении нарушений в двух ресторанах сети, которые находятся в Великом Новгороде.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2014-07-25/3508.html