Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Экс-сити-менеджер: успешный садовод или муж состоятельной жены?

  • 09:02, 5 мая 2014
  • Комментариев[0]
Минувшая неделя была наполнена праздничными ожиданиями. И не важно, будь то первомайские демонстрации протеста или возможная отставка спикера облдумы.
Н@блюдатель. Экс-сити-менеджер: успешный садовод или муж состоятельной жены?

Что касается последней, то по поводу нее очень тонко намекнула "Версия-Саратов". По данным СМИ, которое ссылается на некий "информированный источник", "сейчас данный вопрос находится на стадии рассмотрения в Москве", однако "кто займет его (Капкаева) место, пока неизвестно".

Диаметрально противоположные взгляды на имущественные характеристики главы Саратовстата (и уже давно бывшего сити-менеджера) Вячеслава Сомова показали "Саринформ.ру" и "Четвертая власть". "Экс-глава администрации Саратова ездит на "Ниве" с прицепом. А его жена - на "Porshe Cayenne", - не без издевки сообщает первое СМИ. "Бывший глава администрации Саратова оказался преуспевающим "садоводом", - приободряет Сомова и во всем пытается видеть хорошее "4В".

К слову о садоводстве. Под несколько тысяч человек не поехали в первый майский день на свои дачи и отдали во власть митингам, шествиям, политическому протесту. "Свободные новости» сообщают о провокации со стороны "клоуна": "на первомайский митинг коммунистов пришли клоун "Анидалов" и распространитель листовок".

"Сегодняшний митинг КПРФ у памятника Борцам Революции 1917 года, который стал завершением первомайской демонстрации коммунистов, отметился сразу двумя провокациями.

Так, к театру оперы и балета, невдалеке от которого проходил митинг, подошел неизвестный молодой человек, одетый в костюм клоуна. На галстуке "клоуна" была надпись "Анидалов".

Вскоре к провокатору подошел начальник ЦИАЗ УМВД России по городу Саратову Степан Никитин и сделал ему замечание. Спустя минуту полицейский взял под руку неизвестного и увел с сторону от демонстрантов

Чуть позже на митинге появился другой молодой человек, на этот раз одетый в простую серую одежду. Этот провокатор раздавал листовки участникам акции. В одной из таких листовок, которая оказалась в распоряжении корреспондента ИА "Свободные новости", заявляется, что депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова перед приездом из Москвы в Саратов снимает украшения, якобы стоящие сотни тысяч рублей. "Кого хочет обмануть Алимова, прикидываясь бедной?" - спрашивается в листовке.

Стоит отметить, что если первого провокатора увела полиция, то на второго молодого человека не обратили внимания ни участники митинга, ни правоохранители", - отмечают "Свободные".
А вот, может быть, и причина провокации? "Коммунисты потребовали отставки губернатора Радаева", - пишет "4В".
"Главным требованием акции стала отставка губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Собравшиеся несли плакаты, гласящие: "Губернатора – в отставку", "Радаев! Саратовщина – область без дорог", "Радаев, закон о проездных отменить, а не отложить", "Радаев! Проезд за 18 рублей – билет до "Майдана".
Еще более резкими оказались слова первого секретаря саратовского горкома КПРФ. В своей речи, перед началом шествия, коммунист обвинил главу региона в не состоятельности, как руководителя и потребовал от лица всех собравшихся его отставки.
Через несколько метров позади них около двух десятков митингующих несли огромный красный флаг, а за ним следовала основная масса митингующих с плакатами и "ноу-хау" коммунистов – перечеркнутых портретов губернатора Радаева", - делают ценное наблюдение журналисты.

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 28.07.2016, 12:12 Как в России будут ловить отставных коррупционеров. Охота начнется с регионов Контролировать расходы не только нынешних, но и бывших чиновников предложили в Генпрокуратуре. Буквально за сутки идея обросла одобрительными отзывами и, похоже, может быть реализована всерьез. "Лента.ру" узнала, почему именно сегодня в России открывается сезон охоты на бывших функционеров, подозреваемых в коррупции, и кого будут ловить в первую очередь.
  • 22.12.2014, 09:00 Н@блюдатель. Губернатор играет в хоккей "Излишне эротическая" выставка, губернатор в форме хоккейного клуба "АК Барс" и очередной авиадебош с участием уроженки Саратова - вот темы, о которых говорили на прошлой неделе и, очевидно, продолжат обсуждать на этой.
  • 10.11.2014, 09:00 Н@блюдатель. Кабалов. Освобождение Почти 2 года назад "финт ушами" саратовца Сергея Кабалова в самолете на Хургаду (который следствие расценило как попытку угона воздушного судна) вызвал всплеск эмоций, обсуждений и даже в некотором роде "прославил" наш город. И вот пришло время, что называется, собирать камни – Сергей Кабалов вышел на свободу, отбыв весь срок (1 г. 8 мес., поскольку угон в итоге был с него снят) сполна. И саратовские СМИ, конечно же, не могли обойти стороной это событие.
  • 01.09.2014, 10:52 Лихачи могут выдохнуть: часть камер автофиксации нарушений ПДД оказалась неисправной Прокуратура Саратовской области проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Стали известны предварительные результаты по некоторым из проверенных сфер. В частности, ревизии подверглись и камеры центра автофиксации нарушений (ЦАФ) Правил дорожного движения. Установлено, что около трети из них - неисправны.
  • 25.08.2014, 08:23 Н@блюдатель. Мост Саратов - Энгельс могут открыть 29 августа Валерий Радаев на прошлой неделе, если верить сообщениям саратовских СМИ, что называется "включил" губернатора. Он был недоволен. Восстановлением ТЮЗа, строительством музея трудовой славы, да мало ли чем еще… А вот досрочное открытие моста, о котором тоже было упомянуто под занавес рабочей пятидневки, прокомментировать не успел.
Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 мая 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x