Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский бизнес сделал свой выбор. В тренде телеком-услуги в пакете

  • 16:06, 23 января 2014
  • Комментариев[0]
Согласно последним исследованиям телеком-рынка в корпоративном секторе, региональные компании все активнее используют информационные технологии для решения бизнес-задач. При этом основным трендом на рынке остается расширение линейки продуктов, предоставляемых каждым оператором, сегодня в их число входят не только интернет и стационарная телефония, но также Wi-Fi, облачная АТС, видеонаблюдение и даже цифровое телевидение. Одновременно с этим растет процент компаний, которые выбирают единого поставщика всех телекоммуникационных услуг. Не так давно "Дом.ru Бизнес" представил пакетные бизнес-решения "под ключ", адаптируемые под задачи конкретного клиента.
Саратовский бизнес сделал свой выбор. В тренде телеком-услуги в пакете

"Дом.ru Бизнес" в Саратове и Энгельсе предоставляет весь спектр современных телекоммуникационных услуг, которые входят в комплексные предложения, имеющие ряд преимуществ. Пакетные решения разработаны с учетом потребностей корпоративных клиентов из разных отраслей – сферы услуг, розничной торговли, общественного питания, а также оптимизированы под обслуживание офисов компаний. Формирование пакета зависит от специфики конкретного предприятия, однако можно говорить об общих тенденциях в выборе телеком-услуг. Наиболее востребованным в корпоративном секторе по-прежнему остается высокоскоростной доступ в интернет. Следует отметить значительное расширение сферы применения этой услуги: интернет не только обеспечивает бесперебойную работу офиса, но связывает между собой все филиалы компании или предприятия в единую сеть. Интернет воспринимается не просто как канал связи, а как надежное средство оптимизации расходов, повышения эффективности, увеличения прибыли и привлечения новых клиентов. Серьезным потенциалом обладает еще одна интернет-услуга, а именно Wi-Fi для клиентской зоны. Доказано, что Wi-Fi Hot Spot привлекает новых клиентов и в несколько раз увеличивает клиентопоток. О востребованности бесплатного городского Wi-Fi свидетельствует последние статистические данные. По итогам 2013 года только в сети DOM.RU WI-FI 27 млн. пользователей совершили около 120 млн. регистраций.

Отмечается также серьезный рост интереса со стороны бизнес-структур к облачным услугам: видеонаблюдению и АТС, позволяющим в разы повысить эффективность работы сотрудников в офисе. Важным преимуществом облачных технологий является возможность контролировать бизнес-процессы и персонал из любой точки мира, будь то прослушка звонков контактного персонала или видеонаблюдение за работой офиса. Наибольшей популярностью видеонаблюдение пользуется в ресторанном и гостиничном бизнесе, розничной торговле и здравоохранения.  

В пакет телеком-услуг, как правило, входит телефонная связь. Несмотря на повсеместное распространение мобильной связи, в секторе корпоративных услуг стационарная городская, междугородная и международная телефонная связь по-прежнему сохраняет за собой одну из топовых позиций. Современная телефония ломает представления о стационарном телефоне как об устаревшем явлении. Услуга обеспечивает клиенту доступ к широким функциональным возможностям современной телефонии: многоканальному номеру, организации телефонной конференции, записи разговоров и т. д. без создания специальной инфраструктуры и дополнительных эксплуатационных расходов. Сервис собирает статистику входящих и исходящих вызовов, что вместе с записью разговоров позволяет проводить постоянный мониторинг интенсивности и качества работы сотрудников с клиентами. Безусловно, IP-телефония имеет большой потенциал на рынке корпоративных услуг. В настоящее время "Дом.ru Бизнес" предоставляет эту услугу компаниям Энгельса.

Современные решения не только обеспечивают связь, они могут куда больше – уменьшить затраты, повысить эффективность и в конечном счете вывести бизнес на более высокий уровень. Решения "Дом.ru Бизнес" просты в управлении и "подстраиваются" под конкретный бизнес, а использование их в комплексе от одного оператора обеспечивает экономичность и удобство пользования.

"Мы стараемся максимально персонифицировать корпоративный сервис, – подчеркивает Наиль Бикбулатов, директор по корпоративному сектору филиала "Дом.ru Бизнес" в г. Саратов. – Каждое бизнес-решение, которое мы воплощаем в жизнь, максимально адаптируется в соответствии со спецификой деятельности клиента, в то время как подключение комплекса услуг от одного оператора обеспечивает экономичность и удобство пользования".

На правах рекламы

Похожие материалы
  • 20.12.2013, 15:28 Акунин об освобождении Ходорковского: Путин сделал чрезвычайно ловкий ход Известный писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), анализируя освобождение экс-главы ЮКОСа, попытался дать оценку последствий для России помилования Михаила Ходорковского.
  • 20.06.2013, 10:45 Медаль имени погибшего борца с ЮКОСом. Будут вручать мэрам Всероссийский совет местного самоуправления, который возглавляет первый заместитель руководителя фракции ЕР в Госдуме Вячеслав Тимченко, учредит медаль для мэров городов, глав муниципалитетов имени убитого главы Нефтеюганска Владимира Петухова. Также в Нефтеюганске при участии администрации города будет установлена архитектурно-мемориальная композиция в память о Петухове. Об этом "Известиям" рассказал Вячеслав Тимченко.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 января 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x