Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Госдуме возмутились постами в соцсетях об авиакатастрофе в Казани. "Боинг", КВН, попкорн

  • 16:25, 20 ноября 2013
  • Комментариев[6]
В Госдуме потребовали разобраться с высказываниями в соцсетях по поводу авиакатастрофы в Казани. И предложили впредь запретить на законодательном уровне пользователям рунета писать подобные сообщения.
В Госдуме возмутились постами в соцсетях об авиакатастрофе в Казани. "Боинг", КВН, попкорн

"Сколько можно терпеть высказывания этих людей, наверное, нелюдей. Требую, как гражданин России и как депутат, разобраться в этой ситуации Генпрокуратуре", - заявил депутат от "Единой России", член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Валерий Трапезников.

Впредь подобные высказывания, по мнению парламентария, нужно запретить на законодательном уровне. "Мое предложение как депутата и как рабочего человека - за такое неуважение к обществу отправлять их на общественные работы в хосписы, дома ветеранов, на стройки", - сказал единоросс.

Возмущение Трапезникова вызвали комментарии, который появились в соцсетях сразу после авиакатастрофы. В частности, он процитировал сообщение в Twitter Ксении Собчак, в котором она назвала "единственной хорошей новостью" то, что сын президента Татарстана Ирек Минниханов, погибший в катастрофе, летал рейсовыми самолетами.

Сама Собчак в ответ посоветовала Трапезникову почитать букварь. "Уважаемый Валерий Трапезников! Хотите я подарю вам букварь, чтоб вы не пропускали слова? А то куда-то делось целое предложение из моего твита", - написала она в Twitter, имея в виду, что в ее сообщении были слова соболезнования родственникам погибших.

Были в соцсетях и другие, мягко говоря, странные комментарии. "А онлайн-трансляции крушения нигде не было? А то у меня тут попкорн стынет", - говорилось в сообщении, появившемся в Twitter сообщества "ВКонтакте" MDK, которое стало скандально известным после высказываний о теракте в Волгограде.

Кроме того, многие пользователи возмущались отменой трансляции КВН, который был снят с эфира "Первого канала" сразу после трагедии. "Ну и зачем "Первый канал" отменил КВН сейчас? У меня вот не траур, например. Вот Путин пускай сидит без КВН, а мне скучно", - писал в Twitter пользователь "енотовый секс".

"Боинг 737" авиакомпании "Татарстан", выполнявший рейс №363 из "Домодедово", разбился в воскресенье в 19:26 при заходе на посадку. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли. По факту крушения было возбуждено уголовное дело.

Накануне в МАК заявили, что причиной авиакатастрофы стали действия экипажа, который сажал "Боинг" в ручном режиме и фактически ввел его в пике. При этом в авиационном ведомстве подчеркнули, что сам лайнер в момент катастрофы был исправен.

Автор: Александр Корчницкий, "Утро.ru"
Похожие материалы
  • 28.11.2014, 15:17 СМИ: "Матерям-героиням" предлагается выплачивать 5 млн руб. Депутаты Госдумы Михаил Сердюк, Валерий Трапезников и Мария Кожевникова подготовили законопроект о присвоении звания "Мать-героиня". Его предлагают присваивать женщинам, которые родили или усыновили 10 детей. Вместе с почетным званием планируется выплачивать премию в размере 5 млн руб.
  • 17.01.2014, 11:29 Госдепов-алиментщиков посадят на "скамью" должников. Расшевелить депутата В Госдуме нашли способ, как повлиять на недобросовестных депутатов, которые не возвращают долги по кредитам и алиментам. Как рассказали два источника "Известий" в руководстве Госдумы, для злостных неплательщиков в зале заседаний сделают своего рода долговую яму — всех их, вне зависимости от принадлежности к той или иной фракции, пересадят на один ряд. "Ложа должников" появится в той части зала пленарных заседаний, где располагается фракция "Справедливая Россия". Для этого может понадобиться внести небольшие правки в регламент верхней палаты. Депутат-единоросс Валерий Трапезников подтвердил "Известиям", что знает об этой инициативе.
  • 13.11.2013, 11:48 Двоечников не будут оставлять на второй год. "Это всё странные пережитки дореволюционной России" В Минобрнауки разработан проект приказа, который позволит переходить в следующий класс с несколькими хвостами, а 9-классникам оставаться на второй год.
  • 03.07.2013, 09:48 Назван предельный вес "золотых парашютов". Приземление с 6-ю месячными окладами "Золотые парашюты" все-таки могут ограничить на законодательном уровне. По крайней мере, в госкомпаниях. Соответствующий законопроект и поправки в "Трудовой кодекс" готовит Минтруда, заявил его руководитель Максим Топилин. "Будет обеспечена прозрачность оплаты труда руководителей госучреждений, упразднена необоснованная дифференциация по зарплате управленческого персонала и работников, ограничены выплаты руководителям государственных компаний", — заявил он.
  • 04.06.2013, 17:24 Размеры "золотых парашютов" сократят. Выходное пособие в сотнях миллионов Министерства должны представить в правительство предложения по размерам так называемых золотых парашютов до 14 июня. Как сообщили "Известиям" в профильных ведомствах, предложения уже практически подготовлены, в соответствии с ними размер выплат топ-менеджерам составит не более 3–5 месячных окладов в случае досрочного расторжения с ними контракта по инициативе компаний с госучастием.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 ноября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x