ФОКУС ГОРОДА 10:36, 08.07.2013

Н@блюдатель. Министр без машины

"Неизвестные сожгли кроссовер министра Ларисы Кузнецовой", - сразу выдает информацию о типе кузова автомобиля председателя комитета по информатизации "Четвертая власть".

"Автомобиль как обычно был припаркован у дома N139/150 по улице Большая Садовая. На этом месте не только я его ставлю, рядом находились около 15 машин - они не пострадали. Полагаю, если в городе за неправильную парковку будут сжигать машины - саратовцы пешком начнут ходить. Машина сгорела за 5 минут. Сама не успела предпринять попытку ее потушить, ну а как это сделать, грудью и ногой?  У меня нет предположения, кто мог это сделать - пусть разбираются следственные органы. Могу заверить, с другими автолюбителями в конфликты не вступала...", - цитирует "4В" министра и закрывает глаза на то, что чиновница буквально-таки созналась в нарушении Правил дорожного движения. Эх, прокурору Степанову, можно предположить, аналогичное признание так легко бы с рук не сошло.

"Общественное мнение", видимо, сочло, что гражданам Лариса Кузнецова знакома не как председатель облкомитета, а как экс-глава исполкома "Единой России". На этом СМИ и сделало акцент в заголовке.

"Машина была припаркована в неположенном месте – между деревьев около 3-й горбольницы. Охранники дома, напротив которого был оставлен автомобиль, видели двух молодых людей – они "подбежали к машине, что-то бросили и скрылись". По словам местных жителей, машине Кузнецовой и ранее причиняли вред – резали шины, царапали кузов и т.д.", - сообщает ОМ с акцентом на нарушение ПДД и ссылкой на "СарБК". Исполком "ЕР", нарушение ПДД, вред ("резали шины, царапали кузов"), ... Кажется "Общественное мнение" хочет донести до нас — читателей — какую-то важную мысль.

И только "Саринфом.ру", пожалуй, сделал акцент не на машине и даже не на том, что она сгорела, а на самом министре: "Министр Лариса Кузнецова осталась без машины".

"Сегодня примерно в 3 часа ночи сгорел автомобиль "Toyota RAV 4", принадлежавший министру по информатизации области Ларисе Кузнецовой. Об этом "СарИнформу" рассказала сама чиновница. На вопрос, был ли это поджог, инициированный недоброжелателями, или же просто несчастный случай, Кузнецова конкретного ответа не предоставила, но отметила другое...", - загадочно обрывает свое захватывающее повествование информагенство и предлагает перейти любопытному читателю по ссылке для того, чтобы насладиться неожиданными подробностями, которые прольют свет на происшествие и, может быть, приоткроют завесу тайны над тем, кто бы мог совершить эту диверсию с огнем. По крайней мере, создается такое впечатление.

Что ж, переходим по ссылке, а там...

Новость повторяется, и лишь в конце небольшая приписка: "Я написала заявление. Пусть правоохранительные органы над этим поработают, повыясняют, - сказала министр".

И никакой тебе интриги!

Эх, хоть бы один спросил: Лариса Юрьевна, а на чем вы сейчас ездите?

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2013-07-08/2305.html