Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Министр без машины

  • 10:36, 8 июля 2013
  • Комментариев[0]
В центре внимания саратовских электронных СМИ на минувшей неделе оказалась министр, которая является нечастым героем информационных лент — председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова. Молодая чиновница не удивляет противоречивыми высказываниями, не делает громких заявлений, не дает щедрых обещаний. Возможно, некоторые жители региона вообще не знают, чем она занимается. Тем более познавательным кажется ее появление на саратовских информационных "лентах".
Н@блюдатель. Министр без машины

"Неизвестные сожгли кроссовер министра Ларисы Кузнецовой", - сразу выдает информацию о типе кузова автомобиля председателя комитета по информатизации "Четвертая власть".

"Автомобиль как обычно был припаркован у дома N139/150 по улице Большая Садовая. На этом месте не только я его ставлю, рядом находились около 15 машин - они не пострадали. Полагаю, если в городе за неправильную парковку будут сжигать машины - саратовцы пешком начнут ходить. Машина сгорела за 5 минут. Сама не успела предпринять попытку ее потушить, ну а как это сделать, грудью и ногой?  У меня нет предположения, кто мог это сделать - пусть разбираются следственные органы. Могу заверить, с другими автолюбителями в конфликты не вступала...", - цитирует "4В" министра и закрывает глаза на то, что чиновница буквально-таки созналась в нарушении Правил дорожного движения. Эх, прокурору Степанову, можно предположить, аналогичное признание так легко бы с рук не сошло.

"Общественное мнение", видимо, сочло, что гражданам Лариса Кузнецова знакома не как председатель облкомитета, а как экс-глава исполкома "Единой России". На этом СМИ и сделало акцент в заголовке.

"Машина была припаркована в неположенном месте – между деревьев около 3-й горбольницы. Охранники дома, напротив которого был оставлен автомобиль, видели двух молодых людей – они "подбежали к машине, что-то бросили и скрылись". По словам местных жителей, машине Кузнецовой и ранее причиняли вред – резали шины, царапали кузов и т.д.", - сообщает ОМ с акцентом на нарушение ПДД и ссылкой на "СарБК". Исполком "ЕР", нарушение ПДД, вред ("резали шины, царапали кузов"), ... Кажется "Общественное мнение" хочет донести до нас — читателей — какую-то важную мысль.

И только "Саринфом.ру", пожалуй, сделал акцент не на машине и даже не на том, что она сгорела, а на самом министре: "Министр Лариса Кузнецова осталась без машины".

"Сегодня примерно в 3 часа ночи сгорел автомобиль "Toyota RAV 4", принадлежавший министру по информатизации области Ларисе Кузнецовой. Об этом "СарИнформу" рассказала сама чиновница. На вопрос, был ли это поджог, инициированный недоброжелателями, или же просто несчастный случай, Кузнецова конкретного ответа не предоставила, но отметила другое...", - загадочно обрывает свое захватывающее повествование информагенство и предлагает перейти любопытному читателю по ссылке для того, чтобы насладиться неожиданными подробностями, которые прольют свет на происшествие и, может быть, приоткроют завесу тайны над тем, кто бы мог совершить эту диверсию с огнем. По крайней мере, создается такое впечатление.

Что ж, переходим по ссылке, а там...

Новость повторяется, и лишь в конце небольшая приписка: "Я написала заявление. Пусть правоохранительные органы над этим поработают, повыясняют, - сказала министр".

И никакой тебе интриги!

Эх, хоть бы один спросил: Лариса Юрьевна, а на чем вы сейчас ездите?

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 10.03.2023, 21:33 Темы недели: архитектурное дело, смерть в рехабе, шесть процессов Кузнецовой

    Так получилось, что самые заметные темы уходящей недели были связаны с работой правоохранительных органов. Разрушителям памятника архитектуры в центре Саратова повезло: они смогли уйти от ответственности. В судах продолжается битва за то, чтобы привлечь бывшую чиновницу правительства Кузнецову за коррупцию, которую не удалось доказать с первого раза. Следствие и суд еще только ожидают организатора реабилитационного центра, в котором "в наказание" до смерти заморозили пациента.

  • 04.02.2022, 20:28 Темы недели: снег на голову, 10 лет для чиновницы, дело "России"

    Жизнь в Саратове иногда дает фору любому голливудскому триллеру. С начала января горожане наблюдали, как на крышах и козырьках над их головами копится снег и образуются тяжелые сосульки. Все ждали, что вот-вот все это начнет падать им на головы. И вот началось - 5 человек оказались в больнице за неделю. Суды продолжают пересматривать оправдательные приговоры по коррупционным делам - дошла очередь до Ларисы Кузнецовой. Горькая судьба бывшей гостиницы "Россия" вылилась в уголовное дело. Виноватых в ней много, но вот найдут ли виновных?

  • 05.09.2016, 13:55 Н@блюдатель. "Архаичная" рокировка, ямы в новом асфальте и опасный отдых На прошлой неделе у саратовских СМИ не нашлось объединяющей темы. Журналисты работали вразнобой и педалировали разные новостные поводы. Хотя нет, все же кое-что общее было: большая часть СМИ активно освещала акцию "Голосуй за Саратов" по поддержке саратовских достопримечательностей на новых купюрах. Вписать себя в ряды патриотов родного города поспешили кардиологи и мостовики, актеры и силачи, модели и блогеры. Увы, акция не помогла: Саратов из гонки выбыл.
  • 31.03.2014, 15:33 Вкладчикам лопнувших банков предлагают возвращать все деньги. В "шатком положении" 40-50 банков Из-за участившихся случаев отзыва лицензий у крупных кредитных организаций депутаты решили обезопасить судьбу банковских вкладчиков. В Государственной думе разрабатываются поправки в закон о банках и банковской деятельности, согласно которым в случае банкротства кредитных организаций вкладчикам будут возвращены не 700 тыс. рублей от государства, а вся сумма вклада полностью. Об этом "Известиям" рассказал автор законопроекта Иван Никитчук (КПРФ).
Новые материалы
  • 29.03.2024, 14:10 "Бедные-несчастные". Заметки киномана

    Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!

  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x