Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из стоимости авиабилетов исключат еду и затраты на перевоз багажа. Налегке дешевле

  • 16:35, 5 июня 2013
  • Комментариев[4]
В скором времени авиапассажиры, которые захотят перекусить на борту самолета, станут оплачивать еду отдельно – ее стоимость не будет входить в цену билета. Также в плату не войдет обработка багажа. Это необходимо для того, чтобы те граждане, которые не хотят есть и совершают полет без багажа, не переплачивали за билет.
Из стоимости авиабилетов исключат еду и затраты на перевоз багажа. Налегке дешевле

Соответствующий проект поправок в Воздушный кодекс подготовило Министерство транспорта России. "Если вы летите без багажа, это не значит, что вы не заплатили за его обработку. Так пусть за багаж платят те, кто летит с багажом и не брать тариф с того, кто летит без багажа", – сказал заместитель главы Министерства транспорта России Валерий Окулов на форуме "Транспорт Сибири".

Таким образом, стоимость обработки багажа, вероятнее всего, в скором времени попросту не будет включена в цену авиабилета. Такая же ситуация обстоит и с питанием. Те граждане, которые не захотят употреблять пищу – смогут сэкономить на своем перелете. "Хочешь поесть – покупай, а кто не хочет есть – зачем с него брать деньги?" – сказал Окулов.

Поправки в Воздушный кодекс также предусматривают освобождение авиакомпаний от обязанности компенсировать стоимость авиабилетов в случае отказа пассажиров от полета, передает ИТАР-ТАСС. "8% авиабилетов пассажиры возвращают, – сказал Окулов. – В прошлом году на региональных перевозках авиакомпании заработали 475 миллиардов рублей. 8% – это 31,6 миллиарда рублей. Это – то, что заплатили остальные пассажиры".

Заместитель главы ведомства отметил, что все эти меры направлены на снижение себестоимости авиаперевозок. Ожидается, что до конца этого года Госдума утвердит эти поправки в Воздушные кодекс.

Автор: "Дни.ру"
Похожие материалы
  • 18.06.2014, 15:08 В кабинах самолетов и вертолетов предложено установить видеорегистраторы. Инициатива вызвала вопросы Это позволит повысить качество контроля за технологией работы летных экипажей в полете и на тренажерах, считают в Ространснадзоре.
  • 22.11.2013, 08:52 Эффективность студенческого самоуправления: тьюторы и первокурсники Многие студенты получают большие возможности продвинуться и реализоваться за счет собственной активности. Однако сделать в одиночку это не так просто. Одной активности недостаточно. Уже давно в российских вузах действуют студенческие самоуправления. И все ради того, чтобы помочь студентам не только активно участвовать в учебном процессе, но и адаптироваться в различных профессиональных ситуациях, развить в себе необходимые навыки, получить опыт взаимодействия. С целью развития системы студенческих самоуправлений состоялась третья всероссийская научно-практическая конференция – "Студенческое самоуправление глазами современной молодежи".
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x