Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Эротика в правительстве

  • 05:15, 24 декабря 2012
  • Комментариев[0]
"Конец света" - саратовские интернет-СМИ не остались в стороне от этого важного для всего человечества события и попытались осветить его максимально подробно. Жаль только, что освещать, в общем-то, было нечего.
Н@блюдатель. Эротика в правительстве

Хоть кол на голове теши, опять двадцать пять, что в лоб, что по лбу…Сколько ни говори некоторым журналистам, что никакого "конца света" не будет, а они продолжают гнуть свое. Как "Саринформ.ру", который посвятил Апокалипсису, пожалуй, наибольшее количество строк. Сначала журналисты этого информагентства сообщают, что "концом света" саратовцев пугают "иеговисты" - как сообщила одна из жительниц Саратова, представители организации "Свидетелей Иеговы" "высыпали" на улицы и рассказывают, "то грядет конец света, рекомендуют спасаться и вручают брошюрки, где расписан подробный сценарий". По версии "Саринформа", знает, когда наступит "конец света" и Владимир Путин. «По его мнению, это произойдет через 4,5 миллиарда лет. "Но перед этим Солнце превратится в маленького белого карлика", - сказал Президент". Ну и наконец, СМИ сообщает своим, после всех этих сообщений, должно быть, едва не впадающим в истерику читателям, когда "следующий по графику "конец света". "ИА "СарИнформ" изучило другие предсказания и составило свой календарь "апокалипсисов". Следующий по графику конец света назначен на 2021 год"... журналисты этого СМИ, как в анекдоте, не боятся "конца света", а его с нетерпением ждут! Они и, если верить сообщению "Саратовньюс", депутат Ванцов.
"Об этом он уже дважды заявил на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения, - ведет свой "календарь" "Ньюс". - Первый раз он упомянул об этом, спросив председателя комитета по образованию администрации города Ирину Архипову, сколько денег собрали попечительские советы за текущий год: "Вы говорите, собрали 37 миллионов". "Планируем на конец года", - отметила Ирина Михайловна. "Да уже конец года, а через два дня конец всего", - воскликнул гордеп.

"Родители неохотно отдают деньги, поскольку они не видят, куда идут их деньги. Во многих школах, несмотря на сборы, неприглядная картина", - отметила Ирина Архипова и пообещала, что в следующем году ситуация станет лучше. "Люди хотят жить хорошо сейчас, а не в 13 году, тем более через 2 дня все закончится, как некоторые говорят", - напомнил Ванцов". Ирония в словах журналистов по отношению к депутату, конечно, чувствуется. Но вместе с ней и какая-то тревога, будто есть в словах Ванцова какой-то такой флюид, который заставляет ему верить.
Немного отдает пессимизмом и сообщение "Версии-Саратов" на этот счет: "В Саратове наступил локальный "конец света". Именно с таким заявлением в редакцию ИА "Версия — Саратов" обратились жильцы дома N77 по улице Танкистов. По словам читателей, вчера в 6 часов вечера в доме "исчезло все" - вода, отопление и свет. "Спали в свитерах, штанах и куртках", - пояснили горожане. Как рассказали в пресс-службе администрации Саратова, ЧП произошло из-за порыва кабеля. "В течение часа все будет восстановлено", - заверили в ведомстве". И только "Четвертая власть" - более чем оптимистична.
"Председатель облдумы обосновал, почему не будет "конца света", - решительно заявляет СМИ.
"По мнению спикера облдумы, верить прогнозам о календаре индейцев майя, и предсказаниям о гибели земли в этот день не стоит, потому что остаются не решенными проблемы.
"Не все проблемы решены, не все еще закончено. Конца света не будет", - заверил он журналистов", - впрочем, на этом оптимизм журналистов и заканчивается.
"Радаев в шаге от отрицательного медиа-рейтинга", - сообщает "4В", а это куда посерьезнее какого-то там "конца света".
"Примечательно, что Валерий Васильевич спустился сразу на 47 позиция, набрав индекс 3,18 (1245 сообщений)… Среди глав регионов в Приволжском федеральном округе у Валерия Радаева ситуация с медиа-рейтингом также не лучшая: он занял 13 строчку из 14, потеряв 5 позиций", – не может не упомянуть о "падении" губернатора портал.
А у "Взгляда" - свои приоритеты: куда как больше, чем "конец света", это СМИ тревожит другой "природный катаклизм" - "В областном правительстве торгуют журналом с фото обнаженных женщин".
"В редакцию нашего агентства обратился один из посетителей правительства Саратовской области. Он обратил внимание на то, что в холле исполнительного органа власти среди прочей литературы и печатной продукции продается свежий номер мужского журнала "Maxim". Эротическое издание располагается рядом с печатной версией федерального закона "О полиции", календаря охотника и рыболова, правил дорожного движения и многого другого. Члены правительства и просто рядовые граждане могут насладиться фотографиями обнаженной звезды шоу "Уральские пельмени" Юлии Михалковой", – чувствуется, что "один из посетителей правительства Саратовской области" этими фото уже насладился.

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 23.12.2022, 20:41 Темы недели: национализация "России", водопады на набережной, тариф "Новогодний"

    Чуть больше недели остается до Нового года. И хотя праздничного настроения не предвидится, да и погода пока не создает антураж, подсознательно хочется каких-то хороших новостей. Вероятно, и власти это понимают, поэтому о негативных явлениях, например, о росте платежей и тарифов, просто умалчивают. Нечего расстраиваться перед праздником... Лучше почитайте про то, что гостиницу "Россия" все-таки удастся забрать в госсобственность. Правда, еще нужно посмотреть, что же тут хорошего.

  • 30.09.2022, 21:08 Темы недели: депутаты на зарплате, команда Бусаргина, отголоски Ижевска

    Как же иногда удивляют приоритеты, расставленные в нашем заколдованном саратовском царстве! Мы ставим Триумфальную арку и восхищаемся ей, и при этом не замечаем, что рядом дорога уходит под землю. Мы ограничиваем льготников в поездках на электротранспорте и при этом увеличиваем количество депутатов, которые будут кормиться из бюджета. Мы оцениваем работу чиновников по их умению готовить статистику, а не по их конкретным делам и ошибкам. Все это касается событий уходящей недели.

  • 23.09.2022, 19:43 Темы недели: дума Исаева, изгнание из мэрии, Елшанка вместо Алтынки

    Кадровые движения в саратовской политике на уходящей неделе оказались не столь масштабными, как можно было бы ожидать. Бывший мэр Исаев стал председателем областной думы, а из мэрии с позором изгнан первый замглавы Дмитрий Алексеев, ранее ни в чем криминальном не замеченный. А в регионе, судя по всему, назрела необходимость современной массовой психиатрической помощи - объявлено о планах по строительству новой психлечебницы. Наверное, не последнюю роль в этом играет новостной фон.

  • 20.05.2022, 21:45 Темы недели: не-Радаев, Энгельсу меняют главу

    Как бы ни твердил официоз, что в Саратовской области произошла "бархатная" смена власти, первые ласточки перемен уже начинают разлетаться из здания на Московской, 72. Врио губернатора Роман Бусаргин анонсировал изменения структуры правительства. Области может перейти контроль над землей в Саратове и Энгельсе. Начались и кадровые движения - как в правительстве, так и на территориях.

  • 13.05.2022, 20:34 Темы недели: уход Радаева и врио Бусаргин

    Десятое мая зря сделали выходным днем. По крайней мере, для журналистов. Работать в этот день все равно пришлось. Потому что именно во вторник в Саратовской области случилось одно из главных событий года. После 10 лет руководства областью о сложении полномочий объявил губернатор Валерий Радаев. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен его заместитель Роман Бусаргин.

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 декабря 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x