Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Резиденции, виллы, дачи. Фото Медведева и квартиранты

  • 08:14, 26 июля 2012
  • Комментариев[1]
В разгар отпускного сезона СМИ сообщают о резиденциях первых лиц страны и "летних домиках" звезд шоу-бизнеса. Новостей с президентской дачи в Сочи "Бочаров ручей", отремонтированной Дмитрием Медведевым во время его пребывания на главном посту страны, немного. Стены резиденции лишились фотографий, сделанных экс-президентом. А вот событий на даче премьер-министра "Ривьера" куда больше. Дмитрий Медведев после переезда вновь принялся за серьезный ремонт. Что касается "звездных дач", то пресса рассказывает о сочинской "летней собственности" артистов и спортсменов. В доме Стаса Михайлова можно переночевать за 500 руб. А на балконе Владимира Винокура полюбоваться на новогоднюю елку.
Резиденции, виллы, дачи. Фото Медведева и квартиранты

Lifenews.Ru рассказывает, что из сочинской Дмитрием Медведевым. Во время своего президентства он украсил ими стены холла основного здания дачи, а теперь перевез работы в новую резиденцию. Сообщается также, что когда Медведев был президентом, он сделал в "Бочаровом ручье" ремонт. "При Путине здесь скромнее было, например, лифта не было", - цитирует ресурс сотрудника в администрации президента.

Ремонт нынешний премьер-министр затеял и в резиденции второго лица государства "Ривьера", говорят "Известия". Сочинскую резиденцию премьер-министра Дмитрия Медведева "Ривьера-6" реконструируют после выезда оттуда бывшего владельца Владимира Путина. Масштабы ремонта настолько серьезны, что, по словам источника в аппарате правительства, глава Белого дома вряд ли сможет въехать в "Ривьеру" до начала осени.

«Ривьера-6» не так знаменита, как президентский комплекс "Бочаров ручей". В бытность премьером Владимир Путин жил в достаточно скромных условиях в старинном, постройки 1930-х годов, двухэтажном корпусе у моря. Резиденция в то время использовалась для проведения мероприятий, касающихся внешней и внутренней политики страны.

Тем не менее, делегации, и особенно журналисты, освещавшие мероприятия в "Ривьере", нередко испытывали неудобства, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который все четыре годы премьерства Путина также исполнял обязанности его пресс-секретаря.

- Объективная необходимость в реконструкции есть. Там скромная инфраструктура, сами журналисты находились в стесненных условиях. Фактически в подвальных помещениях ждали начала и окончания мероприятий. В "Ривьере" нет нормального места, где можно общаться с прессой. Для напряженного графика, конечно, это помещение не вполне подходит, - считает Дмитрий Песков.

Как рассказал "Известиям" источник в аппарате правительства, помимо резиденции обустраивают и всю прилегающую территорию. К примеру, здание летнего кинотеатра переоборудовают в пресс-центр. "Там прокладывают кабели, делают полы, устанавливают освещение, в общем, все технические удобства, которые необходимы для работы журналистов, представляющих телерадиокомпании, информагентства, газеты. Пресс-центр будет готов к Сочинскому форуму", - говорит собеседник в Белом доме. Чиновник из протокола премьера подтверждает: к сентябрю часть помещений отреставрируют, чтобы Медведев и сопровождающие его лица могли там остановиться. "Нужно все обновить, усовершенствовать. Когда новый хозяин въезжает, всегда какие-то работы проводятся", - поясняет чиновник.

Другой высокопоставленный источник сообщил, что реконструкция "Ривьеры" была начата при премьере Путине и идет уже два года по утвержденным планам.

Что касается "летних дач" звезд шоу-бизнеса, то "Комсомольская правда" рассказывает о сочинской VIP-высотке, квартиры в которой имеют Владимир Винокур, Лев Лещенко, футболист Андрей Тихонов и Филипп Киркоров.

"Друзья - юморист Владимир Винокур и певец Лев Лещенко - в Сочи соседствуют: несколько лет назад купили по квартире в центре города, в Пушкинском переулке. Каждый пентхаус по 175 кв. метров. Сейчас цена таких апартаментов доходит до миллиона долларов. В квартирах у двух закадычных друзей даже мебель одинаковая, только у Лещенко есть еще старинное фортепьяно.
- На балконе Винокура с Нового года стоит елка, - поделились с "КП" соседи юмориста. - Видимо, в январе Владимир Натанович приезжал сюда всей семьей. В этой VIP-высотке есть квартира и футболиста Андрея Тихонова. Пять лет назад тут купил квартиру (площадью 136 квадратов) и певец Филипп Киркоров. Но в последнее время мы тут его не видим. Филипп теперь живет на вилле в центре города, там у него шикарная резиденция с зимним садом, бассейном и SPA-центром".

Певец Стас Михайлов, как известно, в Сочи "местный", пишет "Комсомолка". Построил в Сочи простой деревенский дом на улице Православная. Родители певца, пока их звездный сын колесит с гастролями, сдают квадратные метры постояльцам-курортникам. Заночевать в спальне артиста стоит не так уж и дорого - 500 рублей в сутки (а в "несезон" и того дешевле). Только есть одно "но". Родители Михайлова не пустят вас на порог, если не будет рекомендации от общих знакомых. Но если вы пройдете "фейс-контроль", то мама певца Людмила Васильевна Михайлова накормит вас своим фирменным борщом и покажет главный "экспонат" дома - комнату с детскими вещами знаменитого шансонье, где родители певца хранят его игрушки.

Соседи Михайлова рассказали, этим летом артист затеял на территории своего загородного дома большое строительство. Помимо детской площадки, Михайлов планирует сделать еще одну пристройку к дому, чтобы разместить всех желающих курортников, которым каждый год его родители сдают квадратные метры. Местные жители не исключают, что, возможно, в ближайшем будущем артист построит в их поселке небольшую гостиницу, за которой будут приглядывать его родители.

Звезда "Кривого зеркала" юморист Святослав Ещенко купил домик в относительно недорогом Дагомысском районе, где сотка земли стоит около 500 тысяч рублей. Дача артиста настоящая, с грядками и прочими дачными прелестями. Кроме помидоров и огурцов, артист выращивает арбузы, кукурузу, капусту и т. п.

Еще один юморист - Гарик Мартиросян - тоже решил стать сочинцем. Шоумен приобрел квартиру в жилом комплексе "Королевская вилла". Строительство дома пока не закончилось, но в нем, помимо Мартиросяна, уже обзавелись жильем и другие звезды "Комеди". Квадратный метр "виллы" стоит от 120 тысяч рублей.

Автор: Рыжий "иванушка" Андрей Григорьев-Апполонов приобрел в Сочи скромную квартиру в 93 кв. метра на третьем этаже нового жилого комплекса «Парус». Квадратный метр жилья в этом районе стоит от 80 тысяч рублей.
Похожие материалы
  • 26.05.2022, 14:38 Отпускной сезон-2022. Саратовцы не спешат на водоемы, но закупают удочки

    В первой половине мая россияне продемонстрировали ажиотажный спрос на товары для отдыха у водоема. Продажи некоторых позиций в перечне необходимых для рыбалки вещей на электронных торговых площадках подскочили в 12 раз. Весенняя статистика дистанционных продаж в Саратовской области обошлась без столь высоких рекордов, а оффлайн-торговля и вовсе не подтвердила рост интереса к рыболовным снастям. О невысоком спросе на услуги по организации рыбалки в уходящем мае говорят и участники этого рынка. Почему регион пока не оправдывает прогнозы о росте популярности типичного волжского вида отдыха и насколько затратным может стать такое развлечение, выяснял СарБК.

  • 02.11.2021, 14:50 Саратовцам рассказали, как без нервов пережить локдаун

    Каждый регион проводит череду нерабочих дней с разными ограничениями. Где-то введен частичный локдаун, где-то вынужденные меры усиливал контроль на въездах, а где-то "антиковидные выходные" не предполагают дополнительных запретов. Но для всех территорий действует единая рекомендация главы Роспотребнадзора Анны Поповой - общаться в кругу семьи и больше времени проводить на свежем воздухе. Представляем обзор советов о том, как с пользой для эпидемиологической обстановки и удовольствием для себя и близких использовать этот "мини-отпуск".

  • 29.10.2021, 12:31 Пять теплых ламповых сериалов для нерабочих дней. Заметки киномана

    Какой бы длины ни были ваши каникулы (многие продолжают трудиться в объявленные нерабочими дни), полезно иметь под рукой уютный сериал, от которого не хочется выть на луну. Чтобы вы могли рассчитать свои силы, мы распределили нашу пятерку от короткого к длинному.

  • 03.06.2021, 16:24 Ялта по цене Мексики. Летний туристический сезон-2021

    Туристическая отрасль начала еще один сложный летний сезон в условиях пандемии - с огромными "долгами" за несостоявшиеся путешествия, с безумием цен (Ялта подорожала до уровня Мексики), с грузопассажирскими перевозками на зарубежные курорты, ну и с закрытой Турцией, наконец. Лето началось с плохой новости о продлении приостановки авиасообщения на самом популярном летнем зарубежном направлении. "СарБК" выяснял, какие предложения в этих условиях делают турфирмы и какие варианты выбирают саратовские отпускники.

  • 26.04.2021, 14:20 Бизнес загнали в выходные. Мнения саратовских экспертов о майских каникулах разошлись

    В конце прошлой недели президент страны Владимир Путин подписал указ, который превратил первую декаду мая из празднично-рабочей, как это обычно бывает, в празднично-нерабочую. Заметим, что саратовцы будут отдыхать даже больше - 11 дней (11 мая православные отмечают Радоницу, которая в регионе является выходным). Власти страны объяснили свое решение интересами эпидемиологической стабильности (меньше передвижений из города в места отдыха, ниже заболеваемость коронавирусом). Вопросы издержек от длительных праздников в официальных сообщениях не поднимались, но они тут же возникли в обсуждениях новости в экспертных, профессиональных сообществах. "СарБК" собрал мнения о предстоящей паузе у бизнесменов, общественных деятелей.

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 июля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x