Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. "Ночь в музее с Путиным"

  • 06:09, 9 апреля 2012
  • Комментариев[0]
Саратовская область обзавелась новым губернатором — с 5 апреля он может так себя называть без всяких там сомнений, оговорок и приставок. Впрочем, некоторые информагентства отметили, что биография Валерия Радаева была размещена на сайте облправительства за несколько дней до процедуры назначения нового губернатора.
Н@блюдатель. "Ночь в музее с Путиным"

"То, что Валерий Радаев является врио губернатора, указано в конце его биографии", - в завершении своей новостной заметки указывает "СарБК". "На Радаева возлагают большие надежды", - запальчиво откликается "Саринформ.ру". Журналисты точно торопят события, но кто бы вы думали "возлагает"? Президент? Премьер-министр? Патриарх Всея Руси? Нет. Председатель Саратовского регионального общественного движения "Союз защиты вкладчиков, акционеров и инвесторов" Валентина Богданова - персона, вне всякого сомнения, заслуживающая уважения; однако к чему столько пафоса (вопрос к журналистам)? "До назначения Радаева губернатором остались считанные дни", - продолжает портал тем временем. Это, я замечу, СМИ провозглашает еще до судьбоносного заседания облдумы, когда наравне с Валерием Радаевым на пост претендовали еще два кандидата – ГФИ по Саратовской области Александр Дрожжин и замминистра (на тот момент) сельского хозяйства Александр Соловьев. И пусть все уже было предрешено, но зачем же так откровенно выставлять напоказ собственные симпатии?

 Голосование депутатов по кандидатуре Радаева реплик "в сторону" журналистов не вызвало, "скоропостижной" инаугурацию тоже никто не назвал (может быть, только подумали)— она произошла буквально через несколько минут после того, как депутаты регионального парламента огласили свое решение. Может быть, дело в том, что никто и не ждал сенсаций, а может, все уже занялись подготовкой к визиту премьер-министра, который обещал стать "якорным", как принято говорить в среде ритейлеров, событием минувшей недели? Второе вернее. СМИ, наравне, кажется, с работниками дорожных служб и чиновниками, начали "подготовку" к приезду Владимира Путина загодя. "Визит Владимира Путина. В Энгельсе закрылись магазины", - сообщает "Взгляд" и ссылается на "меры безопасности" – "Напомним, подобное явление в виде массового закрытия магазинов, аптек и школ наблюдалось 21 февраля этого года во время визита в область президента Дмитрия Медведева".

"ГИБДД просит водителей пропускать кортеж Путина", "Во время визита Путина требуют соблюдать дресс-код" нагнетает обстановку значимости, монументальности, эпохальности события "Саринформ.ру". "В связи с приездом Путина ожидаются "дорожные неудобства", "расписывает" то же самое "СарБК".

"Журналистский пул Путина прибыл в музей Радищева", "Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось заснять на видео то, как кортеж избранного президента России Владимира Путина подъезжал к музею им. А.Н. Радищева в Саратове", - вещает "Взгляд-инфо" с места событий. Пафос мероприятия разрушила "Четвертая власть". "Владимир Путина до сих пор не прибыл в музей им. Радищева, где должен начаться его визит в Саратовскую область. Остроумные журналисты уже прозвали этот приезд Путина - "Ночь в музее". Пока приезд премьер-министра России в музей им. Радищева в Саратове задерживается, скучающих журналистов решили провести планируемым маршрутом Владимира Путина. Сотрудники Радищевского музея устроили для представителей СМИ экскурсию по залам музея, в которых побывает избранный президент. ..Экскурсию провели очень быстро, ничего не рассказывая о музее, на каждом углу стояли люди в штатском. После этого прессу попросили удалиться обратно в пресс-центр", - рубит правду-матку "4В". А вы говорите - "журналистский пул", "дресс-код", "кортеж". "Ночь в музее" с Путиным и все тут!

В сообщении "Версии-Саратов" сквозит разочарование, вызванное "изменениями" в программе визита: "Премьер-министр Владимир Путин посещает саратовский ТЮЗ, в настоящее время он направляется на осмотр квартир военнослужащих. Отметим, что первоначально сообщалось, что квартиры были осмотрены еще с утра, однако программа изменилась. После этого Владимир Путин прибудет на территорию Энгельсской авиабазы для проведения совещания с военнослужащими". Так и хочется спросить – что, в ТЮЗ не успели?

А вообще саратовские журналисты проводили премьер-министра по-царски. Видимо, в тот самый момент, когда Путин покидал Саратов, "Взгляд-инфо" опубликовал фрагмент "встречи Путина и Радаева на аэродроме" , а "Версия-Саратов", сообщая об отправлении избранного президента, добавляет, что магазины в Летном городке, "закрытые два дня назад, уже открылись". Интересно, а залатанные к приезду дороги тоже снова расковыряют?

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

  • 13.01.2023, 21:00 Темы недели: оборонка на продажу, министры-штрафники, дорогое тепло

    Как это нередко бывает, после Нового года россияне приходят в себя и узнают немало нового, причем не всегда приятного. Так, за выходные успел разгореться скандал по поводу продажи оборонного завода в Энгельсе. Жители Саратовской области получили первые коммунальные платежки за декабрь, и у некоторых глаза на лоб полезли от увиденного. В правительстве подвели свои итоги года: по их результатам шести высокопоставленным чиновникам были понижены зарплаты.

  • 16.09.2022, 20:40 Темы недели: выборы без выбора, тотальная эвакуация

    Роман Бусаргин вступил в должность губернатора. Правительство Саратовской области распущено. В новой областной думе будут представлены шесть партий. В других обстоятельствах это были бы очень громкие заголовки. У нас же они оставляют только ощущение непроходящей оскомины. Потому что все заранее утверждено, обговорено и уже обмусолено СМИ и телеграмом. Это как смотреть матч, зная, что каждый пас в нем - договорной.

  • 13.05.2022, 20:34 Темы недели: уход Радаева и врио Бусаргин

    Десятое мая зря сделали выходным днем. По крайней мере, для журналистов. Работать в этот день все равно пришлось. Потому что именно во вторник в Саратовской области случилось одно из главных событий года. После 10 лет руководства областью о сложении полномочий объявил губернатор Валерий Радаев. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен его заместитель Роман Бусаргин.

  • 05.04.2022, 12:12 Бег за ушедшим поездом. Каким стало для области 10-летие Валерия Радаева

    Сегодня, 5 апреля, исполняется ровно 10 лет с момента официального назначения Валерия Радаева губернатором Саратовской области. Для политика это время достаточное, чтобы оставить в истории региона свой след. Безусловно, чиновники отчитаются о росте показателей, перерезанных красных ленточках и прогрессе по всем направлениям. Но каким это время стало для области на самом деле? Чем оно запомнится жителям? И какова роль во всем этом самого Валерия Васильевича?

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 апреля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x