Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Василиса Володина: "Прогноз на 2012 год неутешительный"

  • 10:46, 14 декабря 2011
  • Комментариев[0]
Василиса Володина - профессиональный астролог, астропсихолог, телеведущая. Она побывала с редакции сайта "АиФ", ответила на вопросы читателей и рассказала о том, что ждет нашу страну в 2012 году, о своей новой книге, которая скоро выйдет в свет.
Василиса Володина: "Прогноз на 2012 год неутешительный"

О прогнозе на 2012 год
"Астрологов терзают всегда в декабре самые разные средства массовой информации и всегда приходится давать прогноз на грядущий год. К сожалению, на ближайший год прогноз неутешительный, он не настолько приятен, чтобы его было приятно озвучивать многократно, но, разумеется, всем он интересен. Есть четкие весомые показатели, которые говорят, что мы не удивимся результату выборов в марте. Я должна с сожалением сказать, что медленные планеты, а именно они задают основные глобальные процессы, от которых мы все зависим, в 2012 году к нам будут не очень расположены. Если выходить за рамки календарного 2012 года, а мыслить чуть шире, понятно, что мы сейчас прошли только половину кризисного пути от 2008 года, потому что весь период времени от 2008 до 2015 года – это время стагнирования мировой экономики, это депрессивное время, фактически мы переживаем еще одну великую экономическую депрессию. У астрологов есть весомые астрологические основания утверждать, что в период с 2012 до 2015 года ситуация может еще дополнительно ухудшиться, то есть мы можем пережить еще один виток кризиса, и он может быть ничуть не легче, чем тот, который был, к сожалению. Это происходит потому, что на небе 2 больших тяжеловеса Уран и Плутон будут стоять в напряженном аспекте друг к другу, и еще несколько планет поменьше, полегче будут достраивать конфигурацию. А символически они обозначают следующее: Плутон – это системы сложившиеся, это иерархии и финансовая олигархия, та, которая есть к текущему моменту времени, а Уран – революционер, планета неожиданных изменений, задает невозможность старой системе больше существовать. К текущему моменту имеющиеся ресурсы все поделены и остается либо ждать передела этих ресурсов, либо какого-то технологического прорыва, который изменит экономическую ситуацию в целом. 2012 года все боятся в связи с концом света, но в том смысле, который показывают в кино, конца света, конечно, не будет. Но экономическая ситуация непростая. Это, наверное, повод обрадоваться, потому что есть ощущение, что экономические события более подконтрольны, чем природные катаклизмы, но, еще раз повторюсь, год не обещает быть простым, особенно сложная часть года – это время с июня по сентябрь 2012 года.

Основными действующими лицами в течение года будут Овны, Козероги, Стрельцы и Близнецы. Это те люди, которых напрямую задевают важные астрологические конфигурации года: затмения, квадратура Урана и Плутона и другие. Это те люди, жизнь которых может меняться. Я сейчас зачитаю даты рождения тех людей любого года, которые должны быть к себе внимательны в том, что касается здоровья, но есть основания предполагать, что их изменения коснуться: 20 февраля; 5, 9 марта; с 27 по 30 марта; 21, 24 мая; 5, 9, 28, 29 июня; 1 июля; 23, 26 августа; 3, 11 сентября , с 30 сентября по 3 октября; 23 ноября; 6, 10, с 28 по 31 декабря любого года рождения. На самом деле есть особые группы людей, к которым эти тяжелые планеты Уран и Плутон будут иметь особенное отношение. Это большой список, и тут уже невозможно только днем рождения определиться, имеют ли на тебя влияние эти планеты. У меня на сайте все они представлены. То есть это те люди, к которым высшие планеты будут иметь непосредственное отношение, им стоит ждать изменений и там же написано каких, каждому своих.
С большой степенью вероятности войны в России не будет. Но у астрологов есть опасения по поводу того, что в мире военные выступления возможны и как только планетарная квадратура Урана и Плутона начинала складываться – это было еще весной 2011 – мы все наблюдали не только усиление сейсмической активности, но и то, что Северная Африка бурлила, Уран имеет отношение к революционным гражданским выступлениям, а в старых источниках, которые описывают затмения и трактуют их, например, ситуация лета 2012 года интерпретируется как мятежи и восстания священнослужителей. Это подтверждает мои предположения о том, что по-прежнему в ряде стран гражданское население будет бунтовать против сложившейся системы. Мы видели это и в Соединенных Штатах, и в Европе люди выходили на улицу против финансовых институтов. Хочется верить, что в России этого не будет, но в мире, к сожалению, военные выступления возможны".

О том, как следует встречать Новый год
"Относительно этого вопроса существует масса предубеждений: все пытаются или подстроиться под животное этого года, тогда как новый год по восточному календарю наступает в знаке Водолея, то есть в январе или феврале. Люди любят условности. Нам очень хочется как-то особенно отметить Новый год, скучно же отмечать каждый раз одинаково. Китайцы отмечают всегда в красном и золотом независимо от животного, а мы почему-то считаем, что и в Китае раскрасили фигурки в разные цвета. На самом деле принципиального значения это не имеет. Я бы сказала, что символика праздничного момента присутствует все равно, то есть нужно отмечать, но нужно понимать зачем. Когда люди задают вопрос: в чем встречать Новый год или что ставить на стол, задайтесь вопросом: зачем? Если стоит цель поменять что-то в работе, то нужно привлекать Сатурн или Марс, если стоит цель поменять что-то в личной жизни, нужно привлекать символику Венеры. Если хочется наладить личную жизнь, то нужно встречать Новый год в светлых цветах: бежевый, бирюзовый, голубой, розовый, обязательно одевать драгоценные камни, никаких подделок, драгоценные камни нужны венерианские – светло-голубые или светло-зеленые: изумруды, сапфиры, топазы, розовый кварц или бирюза. А если речь идет о том, чтобы привлечь денег, это уже совсем другая история: нужно одевать пурпурное, синее, темно-фиолетовое, темные сапфиры. Человек должен понимать, зачем он тот или иной символ привлекает в свою жизнь. Этот год в европейском календаре продолжается годом Венеры до марта, поэтому можно чествовать Венеру. На столе сладкое и обязательно живые цветы."

О високосном годе и регистрации браков

"Вот сколько я живу, каждый год чем-нибудь неприятным поражает: то год "Черной вдовы", как говорят, то еще что-то. По моим личным исследованиям, високосный год и браки, заключенные в високосный год ничем не хуже остальных браков, и разводов не больше и не меньше, ровно то же самое количество. То, что в этот год повышается смертность, как говорят, на мой взгляд, заслуживает отдельного исследования, пока факты не на стороне суеверия. По поводу годов "вдовы" и "вдовцов" ничего не знаю. Мне кажется, что год вообще нельзя рассматривать целиком. Во-первых, когда мы говорим про дату брака, всегда рассматриваем натальную карту (гороскоп) жениха и невесты и смотрим не просто год, смотрим индивидуально конкретные даты. Да, есть люди, которым в течение всего года нежелательно жениться, потому что вероятность продолжить эти отношения очень маленькая, но эта информация верна не для всех, то есть нельзя сказать, что в этом году никому нельзя жениться. Например, 2010 год был не очень удачен, потому что там было большое количество негативных факторов, которые шли один за другим. Фактически на протяжении года было всего 3 небольших кусочка времени, когда можно было выходить замуж, было очень сложно выбирать удачные даты, а если учесть, что у нас люди любят сразу обвенчаться, а в этом случае нежелательно попадать на посты, постные дни, то люди верующие и желающие заключить брак в удачные дни попадали в странную ситуацию."

О книге
"С названием разобрались, она будет называться "Астрология обольщения: ключи к сердцу мужчины". На мой взгляд, название оправданно для этой книги, потому что в этой книге будет содержаться часть ключей, то есть точной информации, когда любая женщина, зная точную дату рождения своего мужчины, которого она хотела бы привлечь или просто сохранить с ним отношения, сможет понять, как с ним разбираться, как выстраивать эти отношения правильно. Глубинно цель этой книги – обратить внимание женщин на мужчин. Мне кажется, что у нас мужчины заброшены, женщины сейчас слишком любят себя и много обращают внимания на свои потребности. Это не плохо, но при этом нужно адекватно, тем же самым отвечать своим мужчинам. Если женщина берет себе за труд разобраться, в чем нуждается ее мужчина по-настоящему, а в этой книге мы про это и будем говорить, поверьте мне, она всегда останется в выигрыше. Она сможет понять, что он ей не подходит сразу и отказаться от этих отношений, потому что если есть, например, господин Джигурда с огненной Венерой и огненной Луной, для которого на миру и смерть красна, который готов на все, этот мужчина в принципе нуждается, чтобы женщина поддерживала его образ и еще дополнительно его прославляла и привлекала к нему внимание. Возможно, женщина, которая рядом, задумается: сможет ли она и захочет ли она с таким мужчиной выстраивать отношения. Большей части женщин это позволит не убежать от своих возлюбленных, а лучше их понять и сделать шаг на пути к счастливой личной жизни. Я считаю, что мы недорабатываем в любви. Любовь и отношения должны быть как работа. Кто бы не узнавал,, что я пишу эту книгу, все говорили: как, это про пожелания мужчин, а когда же про наши пожелания. Могу сказать, что так чаще говорят либо одинокие женщины, либо те женщины, которые еще долго будут одинокими. Как только женщина начинает торговаться: а что он мне сделает, а что он мне принесет, это показатель того, что этому человеку сложно будет найти себе пару. Когда мы идем устраиваться на работу, мы узнаем, сколько денег будут платить на этом месте, какой там соцпакет, удобен ли режим рабочего дня, но стараемся произвести впечатление на работодателя: хорошо одеваемся, выкладываем все дипломы на стол, потом в процессе работы, если нас уже наняли, нас могут уволить, если мы не будем выполнять свои функции. А в личной жизни кажется, ну, все, вышла замуж или нашла молодого человека, можно и расслабиться. Увы, очень часто на этом этапе женщин и увольняют. Да, придется работать над собой, тогда вы можете рассчитывать на то, что ваш любимый мужчина тоже будет работать над собой. Я считаю, что это только взаимно.

Я постаралась охватить максимально большой пласт с учетом того, что у нас акселерация имеет место быть, дети взрослеют рано. В ключах будут все дни рождения с 1947 по 2001 год, то есть еще несколько лет книга не утратит свою актуальность фактически для всех возрастов".

Об астрологии и о себе
"Гороскоп показывает набор возможностей человека и не всегда эти возможности безграничны. Это только популярная психология учит, что нужно поверить в безграничность собственных возможностей, на самом деле это ведет к гибели душевной и гибели событийной. Большое количество брокеров и людей, которые играют на фондовом рынке тоже верили в безграничность своих возможностей. Где эти люди сейчас? Астрология во многом помогает, но если оценивать лично меня, я бы сказала, что меня все устраивает процентов на 99, но я человек, в гороскопе которого запрограммировано большое количество усердной работы, то есть я способна только серьезно, с большими нагрузками продвигаться. Астрология - не самый легкий путь и с точки зрения большого количества информации, которую нужно изучить, астрологии не просто учиться, с точки зрения опыта, который ты приобретаешь и должен суммировать, с точки зрения даже самого процесса вывода, это постоянная работа мозга. Наверное, я бы хотела, чтобы мой путь был чуточку легче, а в остальном все меня устраивает.

Автор: Я сама за последние годы много сделала для социализации этой науки, я говорю это без хвастовства, а понимая, что это действительно так. Еще недавно астрологи воспринимались как маргинальные личности или полумаргинальные, странно выглядящие, непонятно расс
Похожие материалы
  • 29.12.2023, 14:00 Новогоднее кино-меню без Гарри Поттера. Заметки киномана

    Впереди каникулы, а на стримингах нет больше легальных Гарри Поттеров, Властелинов Колец и других фильмов, которые мы привыкли пересматривать на праздники в промежутках между 81884455-м показом "Иронии судьбы" и "Карнавальной ночи". Унывать, тем не менее, не стоит. Давайте лучше поищем другие источники магии и волшебства!

  • 18.12.2023, 15:49 Tele2 дарит новогодние подарки за клиентов

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам сделать подарки. Искусственный интеллект оператора Миа подберет варианты, из которых пользователь может выбрать подарок для клиентов любого оператора.

  • 13.12.2023, 14:58 Секретные корпоративы. Как в саратовских компаниях будут встречать Новый год

    Жители Саратовской области, несмотря на нерадостную атмосферу, намерены отпраздновать Новый год со своими коллегами. Однако опрошенные СарБК представители отрасли развлечений не подтверждают выводы, сделанные некоторыми службами опросов. Например, что корпоративы организует подавляющее большинство работодателей. Или что наблюдается тренд на перенос вечеринок из офисов в рестораны. При этом эксперты отмечают, что если раньше на новогодний праздник сбрасывались коллективы из 10-20 человек, то в этом году организуются массовые мероприятия с участием 100-120-ти, например, из нескольких компаний. А некоторые организации стали отменять давнюю бронь после призыва местных властей отказаться от увеселений и направить деньги на СВО. Подробности о предновогодних настроениях и планах - в обзоре СарБК.

  • 27.12.2022, 12:25 "Это на Новый год": новогодние советы от технологов мясного производства

    Традиционный праздничный стол трудно представить без "Оливье", "Селедки под шубой", "Холодца" и быстрых закусок. Сырокопченая колбаса - обязательный продукт на нашем новогоднем столе. Сегодня это уже не просто универсальная закуска, а настоящий кулинарный деликатес. Производители предлагают на выбор сервелаты и салями с различными добавками, и специями. Найти оригинальный продукт для новогоднего стола в наши дни не составляет труда. Важно выбрать не только красивый, но и вкусный деликатес. На что обратить внимание при составлении праздничной нарезки - рассказывают технологи Энгельсского мясокомбината "Митэк".

  • 23.12.2022, 17:26 Иван-Дурак VS Змея Подколодная. В ТЮЗе - музыкальная премьера по пьесе Юлия Кима

    Детские спектакли - это такой же обязательный элемент программы в Новый год, как "Оливье" и "Ирония судьбы". Раньше театры старались выпустить перед праздниками непременно премьеру, но после нескольких сорвавшихся из-за пандемии "ёлок", многие показывают то, что уже было с успехом выпущено и обкатано. Саратовский ТЮЗ имени Киселева стал единственным, кто по традиции решил порадовать маленьких зрителей абсолютно новой постановкой. На этот раз в качестве материала взяли сказку Юлия Кима "Кто принцессу поцелует".

Новые материалы
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 декабря 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x