Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нападение на депутата Курихина. Комментарии

  • 06:40, 10 июня 2011
  • Комментариев[0]
Сегодня ночью в районе Горпарка был расстрелян из автоматического оружия автомобиль "Мерседес". В нем находилось 3 человека. Серьезное ранение в голову получил 1 из них, предположительно, охранник. После происшествия с автомобиля сразу же были сняты номера. Как сообщили в областном следственном управлении СК, возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц. Во время обстрела в машине находился депутат Саратовской областной Думы, бизнесмен Сергей Курихин. По некоторым данным, он также пострадал во время нападения. В процессе оперативных мероприятий полицейские обнаружили оружие, из которого предположительно стреляли неизвестные. Это - пистолет-пулемет "Борс" с глушителем, чеченского производства. Там же была обнаружена снаряженная обойма. Событие комментируют политики, бизнесмены.
Нападение на депутата Курихина. Комментарии

Ситуация криминальная, ситуация чрезвычайная. Безобразие, когда в центре города происходят подобные вещи. Это значит, что в регионе что-то не так. Такие инциденты порождает безнаказанность. Вспомните инциденты, связанные с Никоновой, Рогожиным. Исполнителей еще находят, а заказчики, как правило, остаются в стороне. Этого не должно быть. Это как язва — ее надо вырезать, удалить, очистить общество от подобных элементов. Случившееся - сигнал для правоохранительных органов. Думаю, покушение было совершенно отчасти и для того, чтобы всех запугать. Если всего бояться — вдруг кирпич на голову упадет, газ в доме взорвется — то и жить не захочется. Но, думаю, осторожность никому не повредит. Я повторяю, сегодняшнее событие — это прежде всего сигнал для правоохранительных органов. Им надо действовать

Нападение не только на депутата, нападение на любого человека - это уже чрезвычайное происшествие. Для меня это кошмар какой-то.
Я не очень хорошо знаю деятельность Курихина, тем более, что он не на постоянной основе работает. Мы встречаемся только на заседаниях, во фракции. Особенно не интересовался какую он деятельность ведет. Вряд ли это событие можно отнести к политике - до выборов в областную думу далековато. Здесь наверное, что-то другое.
Что касается самого факта, я думаю, что 90-е годы должны давно закончится. И здесь правоохранительные органы должны моментально реагировать и пресекать любую попытку. Что же это такое? Нападение на депутата, огнестрел. У нас Чикаго какой-то или черт знает что. Как в 90-е годы, когда бандиты чувствовали себя вольготно. У на совершенно другая ситуация в стране. Порядок должен быть наведен.

Конечно, здесь надо разбираться правоохранительным органам. Но у нас случались такие случаи, даже с прокурором области. И это трагически закончилось. Слава богу, сейчас все живы. Печально, что в области происходят такие события.
Существует грязная политика, среди предпринимателей есть добропорядочные люди и наоборот. Так и среди депутатов есть и те другие, и среди правоохранителей. Это говорит не о том, что сфера бизнеса криминализирована, а жизнь такая, срез общества, что называется.
Конечно, это в очередной раз ударит по имиджу области. И мы видим как стагнирует бизнес в Саратове. Начиная от малого, заканчивая крупным. От нас ушли все Поволжские структуры. У нас нет головного офиса связи, нефтяников, мы лишились предприятия «Саратовстекло». Сейчас решения по нашим предприятиям принимаются в Башкирии.

Автор: Подобные события всегда возмутительны. Вспоминать 90-е с разборками здесь не уместно. Потому что преступность не имеет ни прошедшего времени, ни будущего. Честно говоря, я давно не слышал о таких разборках. До сегодняшнего дня и в мыслях не был
Похожие материалы
  • 23.10.2012, 07:05 Провайдеров будут штрафовать. "Закон про интернет" В России готовится законопроект, призванный упорядочить правовые взаимоотношения в "виртуальной реальности". Разрабатываемый регламент (предварительный документ есть в распоряжении "Известий") должен будет защитить пользователей от интернет-мошенников, ограничить распространение неправовой информации и обязать провайдеров сотрудничать с правоохранительными органами.
  • 20.07.2012, 08:12 Выстрел без последствий. Россиянам разрешат короткоствольное оружие Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут. Как выяснили "Известия", соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.
  • 28.05.2012, 09:33 Грищенко о "делах Прокопенко". "Плохой детектив" и "диверсия" оппозиции" По слухам, в кабинетах руководства администрации Саратова продолжают работать сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов. Что именно они ищут, пока точно не ясно. Известно лишь, что приставы действуют в рамках расследования девяти уголовных дел в отношении главы горадминистрации Алексея Прокопенко. В сообщении облпрокуратуры, которая держит это дело на контроле, говорится, что Алексей Львович "неоднократно предупреждался" приставами об ответственности по ст. "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".
  • 25.04.2012, 12:12 Водителей посадят под алкозамок. И повысят штрафы В Госдуме вчера прошло первое заседание рабочей группы по изменению законодательства для автомобилистов. Среди обсуждаемых ГИБДД и депутатами мер — возвращение минимально допустимого уровня алкоголя в крови и введение уголовной ответственности за вождение в пьяном виде. Также рассматривается вариант установки алкозамков в машины граждан, наказанных за езду в пьяном виде, и увеличение с 100 до 500 руб. минимального размера штрафа за нарушение ПДД.
  • 23.04.2012, 06:26 Н@блюдатель. Встреча с Ипатовым Будем считать, что "затравочка" в виде раритетного автомобиля депутат облдумы Леонида Писного — знатного саратовского автоколлекционера, знакомством с которым на прошлой неделе в очередной раз щегольнула "Четвертая власть", сработала — в начале минувшей недели подавляющее большинство региональных парламентариев обнажили сведения о своих доходах и имуществе. Спасибо законодательству за такие заголовки на саратовских информационных лентах, как "Бывший эсер за год заработал чуть больше миллиона", "Василий Синичкин не торопится обнародовать свои доходы", "У супруги Глозмана две квартиры и дом в Крыму", "Денис Фадеев владеет только третью квартиры и "Нивой", "Михаил Кискин владеет двумя кафе и двумя автостоянками", "Супруга Игоря Водяненко оказалась самой богатой среди жен депутатов". Все искрометное - от "Версии-Саратов". Мне, как читателю, сложно судить, надо ли было "размазывать" все эти участки, квартиры, миллионы и "палить" Синичкина. Пусть даже у него в "загашнике" и оказались впоследствии 11 земельных участков.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 июня 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x