Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Почему я вступаю в ряды... Новое по-старому

  • 12:15, 9 июня 2011
  • Комментариев[0]
Сегодня в Саратове прошло третье заседание регионального координационного совета "Общероссийского народного фронта". Большого ажиотажа событие не вызвало - присутствовали лишь пара телеканалов, приближенных к партии "ЕР", представитель аналогичного журнала и несколько фотографов.
Почему я вступаю в ряды... Новое по-старому

Побочными целями создания "народного фронта" в одном из интервью председатель "ЕР" Владимир Путин назвал необходимость "притока новых идей, свежих предложений и новых лиц". Сегодняшняя встреча продемонстрировала явный дефицит нового и свежего. Все это уже было — в далеком коммунистическом и недавнем демократическом прошлом страны.

Председатель местного отделения "народного фронта" Николай Семенец , начал встречу с "торжественных мероприятий". Он рассказал, как в местную приемную Путина поступают письма и обращения, и отдельно обозначил двух "просивших". Итак, "Путин" смог решить проблемы некой Киселевой, которая задалась целью отправить своего сына вместе с юниорской командой восточных единоборств на первенство России. Ребята смогли завоевать право на участие в соревнованиях, но не нашли денег на проезд и проживание. Вопрос решился только после обращения в приемную. Женщине передали письмо, подписанной Путиным и попросили-приказали прочитать его с трибуны, а потом сказать слова благодарности. Хлопали все присутствующие.

Вторым просящим стал ветеран, который лишился телефонной связи после прекращения работы оператора "НТС". Старец просил Путина посодействовать с установкой в его квартире проводного телефона. Видимо, за 4 месяца ветеран отчаялся получить помощь от местных чиновников. Правда, из-за плохого состояния здоровья автор обращения прийти и получить письмо не смог, но кто-то "из "ЕР" пообещал привезти депешу ему лично. В этот раз присутствующие обошлись без аплодисментов.

Далее представители общественных организаций, пожелавших вступить в "народный фронт", должны были выходить к трибуне и рассказывать, какие они молодцы. Высказался Малышев, возглавляющий ассоциацию дзюдо, недавно ставший гордепом. Потом союз пенсионеров. Потом еще кто-то. И еще. Присутствующие постепенно затихали, операторы сгибались под тяжестью камер, кто-то из журналистов отправлял смс, кто-то читал книгу. Казалось, выступающих не слушал уже никто.

Настало время предложений от общественных организаций для внесения в проект декларации "фронта". Вот примеры. Союз пенсионеров захотел заменить фразу "... поддерживаем инициативу нашего лидера В.В. Путина" на "... поддерживаем инициативу председателя партии "Единая Россия". Или еще: "общества свободных и успешных людей" на "общества свободных людей, построенного на общечеловеческих ценностях, морали и нравственности". Еще вопрос вызвала такая поправка: "действуя в интересах России и ее многонационального народа" заменить на "действуя в интересах многонационального народа России".

Это может назвать как угодно, но новые идеи и свежие предложениями здесь, как говорится, и рядом не стояли. Между тем, в саратовское отделение "Общероссийского народного фронта" вступило 90 саратовских организаций. На этой неделе принято решение принимать заявления о вступлении и от частных лиц. Надо полагать, для каждого желающего будет применена та же схема бодрых выступлений "Почему я хочу вступить в Народный фронт". Честное слово, как на линейке, посвященной вступлению в пионерскую организацию.

Автор: Дмитрий Кузьмин
Похожие материалы
  • 16.09.2022, 20:40 Темы недели: выборы без выбора, тотальная эвакуация

    Роман Бусаргин вступил в должность губернатора. Правительство Саратовской области распущено. В новой областной думе будут представлены шесть партий. В других обстоятельствах это были бы очень громкие заголовки. У нас же они оставляют только ощущение непроходящей оскомины. Потому что все заранее утверждено, обговорено и уже обмусолено СМИ и телеграмом. Это как смотреть матч, зная, что каждый пас в нем - договорной.

  • 16.07.2022, 12:20 Темы недели: Исаев vs Бондаренко, ценный министр, трамвай не едет в область

    В Саратовской области в общих чертах определился расклад на выборах в облдуму. Первое впечатление от списков партий - никаких интриг ждать не стоит, все сюрпризы - согласованы. Зато сюрприз на уходящей неделе преподнес Роман Бусаргин: врио губернатора выкрутился из неприятной ситуации с претензиями Рослесхоза, уволив не министра, а его зама. Правительство решило пока не начинать реформу общественного транспорта - решение о его передаче на областной уровень даже чиновникам показалось скоропалительным.

  • 13.05.2022, 20:34 Темы недели: уход Радаева и врио Бусаргин

    Десятое мая зря сделали выходным днем. По крайней мере, для журналистов. Работать в этот день все равно пришлось. Потому что именно во вторник в Саратовской области случилось одно из главных событий года. После 10 лет руководства областью о сложении полномочий объявил губернатор Валерий Радаев. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен его заместитель Роман Бусаргин.

  • 26.11.2021, 20:32 Темы недели: старый мэр нового Саратова, изъятие руин

    Увы, жизнь в России и в Саратове до ужаса предсказуема. Понятно же было, что депутата Госдумы Валерия Рашкина лишат неприкосновенности, вот и лишили. Хотя по драматизму и интриге заседание Госдумы давало 1000 очков вперед гордуме, которая на этой неделе уныло сохранила за Исаевым пост главы города. Правда, теперь он будет менеджером... третьего по размерам города России! В решении проблемы сгоревшей гостиницы "Россия" наметился выход - здание могут изъять в собственность государства. Правда, что с ним власти будут делать потом, вопрос, увы, риторический.

  • 15.10.2021, 20:08 Темы недели: опять в школу, ожидаемый QR-ход, дума о мэре

    Саратовских школьников выпустили с "дистанционки", и противников очного обучения оказалось ничуть не меньше, чем сторонников. Решение снова кажется нелогичным на фоне ежедневного роста заболеваемости ковидом и многочисленных смертей. Зато логичным и ожидаемым стало обещание ввести пропуск в места с массовым пребыванием людей по QR-кодам. Правда, уже сейчас возникает много вопросов к технической стороне. Новая гордума начала с места в карьер, но пока со стороны это кажется имитацией работы.

Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 июня 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x