Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Итоги опроса. "Она вечная" или мимикрия "ЕР"

  • 13:12, 29 марта 2011
  • Комментариев[0]
На нашем сайте завершен очередной опрос. Он был обновлен сразу после выборов в муниципальные органы самоуправления. Читателям было предложено ответить на вопрос "Сколько просуществует партия "Единая Россия"? Ответ "1 год" выбрали 6% голосов. За вариант "От года до 5 лет" проголосовали 28% посетителей ресурса. Столько же респондентов согласились с мнением, что "ЕР" будет действовать ближайшие 5-10 лет. И 38% опрошенных отдали свой голос за вариант "Она вечная".
Итоги опроса. "Она вечная" или мимикрия "ЕР"

Комментарии результатов таковы:

По сути, читатели разделились на три части. Первая из них — оптимисты, вторая — реалисты и третья - пессимисты. Пессимистически о существовании партии рассуждают почти 40% всех опрошенных. У нас слишком мало оптимистов, чтобы трезво оценить политическую роль этой партии. А теперь серьезно. Что можно было ожидать от результатов опроса?
Ряды "ЕР" ширятся и крепнут. И не только за счет бюрократии зрелого и среднего возраста. Самое главное — идет приток молодой бюрократии. То есть молодых людей, которые хотят сделать карьеру в рамках партии и стать устойчивыми на службе чиновниками. "ЕР" делает все возможное, чтобы закрепиться на очень долгое время. И до тех пор, пока Россия будет полностью зависеть от торговли сырьем, партия будет существовать в том или ином обличье. Дело в том, что она может надоесть электорату. Но партия бюрократии способна мимикрировать. И "ЕР" к этому готова. Когда это произойдет? Достаточно трудно сказать. Но я думаю, что срок "от 5 до 10 лет" для мимикрикрии вполне реальный. Название будет меняться, но суть содержания партии останется.

Вариант "Она вечная" в опросе указан не правильно. Это не совсем тактично. Нельзя предсказывать себе жизнь навечно. И я бы не выбрал этот ответ. У меня свой вариант - "свыше 10 лет". Комментировать ответы людей трудно. Это их мнение, их нельзя понять. Те, кто выбрал первые 3 ответа, видимо, относятся к скептикам. Они занимаются только критикой, а не делами. В конечном итоге, как бы ни было, партия существовала, существует и будет существовать. Она взяла на себя слишком много, она отвечает за все. Партия не отказывается, что у нас где-то иногда бывает плохо, что кризис еще продолжается. Партия не отказывается от этих моментов. Есть работа, которую надо выполнять. За нами стоят избиратели и просто люди. Я попытался избраться в Энгельсе, но параллельно занимался избирательным округом. И сейчас с помощником разговариваем о том, что день чернобыльца подходит, о котором все забывают, как правило. Может теперь после напоминания руководство вспомнит о нем, ведь это вопрос исполнительной власти. И партия через своих представителей во власти защищает интересы людей. Она сразу встает на защиту избирателей.

За год партия, конечно, не загнется. Ее продержат до президентских выборов. Я бы выбрала вариант "От 1 года до 5 лет". Думаю, что 38% опрошенных, которые выбрали ответ "Она вечна" - это члены партии "ЕР". У них сейчас рейтинг 39%, вот они и голосовали. Но вечной она не может быть. На что была мощная и интеллектуальная КПСС... Хотя, может быть самые грязные органы живут дольше. А может в число этих 40-ка процентов входят юмористы — ответили ради прикола.
Ведь даже Путин несмотря на то, что он лидер нации, понимает, что рейтинг падает. Ее все больше ненавидят. И те 39% рейтинга - тоже нарисованные. Поэтому что-то надо делать. "ЕР" плавно назовут другим именем. И едросы перейдут туда, где кормушка. Они по-другому не могут, они по команде работают. Идеологии у них нет, к сожалению. Никто не видел идеологическую программу "2020", что это такое не известно.

Автор: Вообще, название партии власти менялось каждые 4 года перед выборами. Эта партия чуть-чуть задержалась, потому что стала выполнять сильно грязную работу. Но уже сейчас при выполнении грязной работы, страна катиться в пропасть. И за рубежом предсказывают,
Похожие материалы
  • 16.09.2022, 20:40 Темы недели: выборы без выбора, тотальная эвакуация

    Роман Бусаргин вступил в должность губернатора. Правительство Саратовской области распущено. В новой областной думе будут представлены шесть партий. В других обстоятельствах это были бы очень громкие заголовки. У нас же они оставляют только ощущение непроходящей оскомины. Потому что все заранее утверждено, обговорено и уже обмусолено СМИ и телеграмом. Это как смотреть матч, зная, что каждый пас в нем - договорной.

  • 16.07.2022, 12:20 Темы недели: Исаев vs Бондаренко, ценный министр, трамвай не едет в область

    В Саратовской области в общих чертах определился расклад на выборах в облдуму. Первое впечатление от списков партий - никаких интриг ждать не стоит, все сюрпризы - согласованы. Зато сюрприз на уходящей неделе преподнес Роман Бусаргин: врио губернатора выкрутился из неприятной ситуации с претензиями Рослесхоза, уволив не министра, а его зама. Правительство решило пока не начинать реформу общественного транспорта - решение о его передаче на областной уровень даже чиновникам показалось скоропалительным.

  • 13.05.2022, 20:34 Темы недели: уход Радаева и врио Бусаргин

    Десятое мая зря сделали выходным днем. По крайней мере, для журналистов. Работать в этот день все равно пришлось. Потому что именно во вторник в Саратовской области случилось одно из главных событий года. После 10 лет руководства областью о сложении полномочий объявил губернатор Валерий Радаев. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен его заместитель Роман Бусаргин.

  • 26.11.2021, 20:32 Темы недели: старый мэр нового Саратова, изъятие руин

    Увы, жизнь в России и в Саратове до ужаса предсказуема. Понятно же было, что депутата Госдумы Валерия Рашкина лишат неприкосновенности, вот и лишили. Хотя по драматизму и интриге заседание Госдумы давало 1000 очков вперед гордуме, которая на этой неделе уныло сохранила за Исаевым пост главы города. Правда, теперь он будет менеджером... третьего по размерам города России! В решении проблемы сгоревшей гостиницы "Россия" наметился выход - здание могут изъять в собственность государства. Правда, что с ним власти будут делать потом, вопрос, увы, риторический.

  • 15.10.2021, 20:08 Темы недели: опять в школу, ожидаемый QR-ход, дума о мэре

    Саратовских школьников выпустили с "дистанционки", и противников очного обучения оказалось ничуть не меньше, чем сторонников. Решение снова кажется нелогичным на фоне ежедневного роста заболеваемости ковидом и многочисленных смертей. Зато логичным и ожидаемым стало обещание ввести пропуск в места с массовым пребыванием людей по QR-кодам. Правда, уже сейчас возникает много вопросов к технической стороне. Новая гордума начала с места в карьер, но пока со стороны это кажется имитацией работы.

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 марта 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x