Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Независимый консультант программы "Киллер для босса" Сергей Великанов: "Держитесь за свои кресла, господа!"

  • 07:54, 24 марта 2011
  • Комментариев[0]
Независимый консультант программы "Киллер для босса" Сергей Великанов: "Держитесь за свои кресла, господа!"

В этом году вышла на новый уровень консультационная программа "Киллер для босса". Рекламная кампания начинается по ней в четырех регионах России, в том числе в Саратове. Рассказать о проекте мы попросили независимого консультанта программы "Киллер для босса" Сергея Великанова.

Сергей Юрьевич, расскажите, что скрывается под пугающим и громким названием "Киллер для босса"?
- Да, название жесткое. Конечно, это не методика физического устранения руководителей. И это не тренинг как таковой. Это индивидуальные разноплановые консультации для людей, которым не хватает каких-то знаний для того, чтобы быть первыми. Это знания лидера, которым никто и никогда в силу разных обстоятельств человека не научил (например, «подковерная» борьба, начало или продолжение карьеры и др.). Специфика многих вопросов моих клиентов такова, что ответы на них не получишь на тренингах, курсах, в книгах, потому что каждый случай индивидуален. И на консультациях люди получают свою "порцию" ответов и зачастую оказывается, что они совершенно к ним не готовы. Некоторые консультации проходят в очень жестком режиме, когда приходится ломать радужные взгляды человека на какой- либо вопрос или ситуацию.
Проще говоря, консультации направлены на овладение технологией власти.

Но всё же, причем здесь "Киллер для босса"?
- Это название одного из консультационных направлений нашей программы. А всего их три:
"Карьерный рост в короткие сроки" – консультации проводятся для начинающих карьеристов и уже умудренных руководителей и боссов.
"Как переиграть коллег-конкурентов и отнять у них инициативу" – одно из самых сложных направлений подковерной борьбы (в том числе между мужчиной и женщиной). Этот консультационный блок предназначен для людей, которым важно на момент обращения к нам не только достичь карьерных высот, но и просто удержаться на своей должности, либо сохранить какие-то властные позиции.
И, наконец, "Киллер для босса". У нас масса "вторых" людей, которые хотят занять кресло "первых". Что им мешает достичь этого? Вот это я выясняю и даю рекомендации, следуя которым человек может подняться по карьерной лестнице.
Ко мне обращаются люди, которые носят в душе эти планы, даже стараются их реализовать, но только что-то мешает им достичь цели – страх, трусость, отсутствие дальнейшей перспективы или поддержки... Все это мы обсуждаем в ходе консультаций, и люди получают четкие практические советы. А в некоторых случаях и практическую помощь по смещению начальника, босса, коллеги. Так что, "держитесь за свои кресла, господа".

С двумя первыми понятно, а вот в третьем направлении с практической помощью слишком уж "попахивает" мистикой или криминалом.
- Слава богу, ни тем, ни другим мы не занимаемся, всё в строгих рамках российского законодательства.

Кому более всего необходимы Ваши консультации?
- Это совершенно разные люди - чиновники, менеджеры, работники разнообразных компаний и многие, многие другие в возрасте примерно от 20-ти до 60-ти лет. Их объединяет стремление оказаться там, куда на данный момент им путь закрыт по разным причинам или они чувствуют, что не могут удержаться на "плаву". Кроме того, понятие босс или руководитель тоже может быть разным: кто-то стремиться стать начальником отдела, а кто-то - занять самое высокое кресло в компании или организации.

Скажите, а может ли руководитель организации направить к Вам на консультацию своих сотрудников?
- Да, бывает, что руководитель заказывает и оплачивает индивидуальные консультации для своих подчиненных, и мы работаем по тем проблемам, которые, с точки зрения руководителя, необходимо решить.

Ваше направление ограничивается только тремя блоками или есть возможность воспользоваться Вашими советами и в других вопросах?
- Не ограничивается. Есть и другие направления, связанные с работой в широком смысле этого слова. Например, многие обращаются за советом, с чего начать собственное дело. Здесь тоже много подводных камней. Некоторым не стоит и начинать самостоятельную деятельность, так как в ходе разговора выясняется, что человек, решив заняться каким-либо видом бизнеса, ничего по этому поводу не знает, рынок не изучает, бизнес-план не составляет, а решил стать предпринимателем только потому, что думает, что это прибыльно. Таких "идеалистов" приходится стаскивать с небес на землю и возвращать в реальность. После консультации человек, может, вообще не будет заниматься бизнесом, всесторонне проанализировав свои сильные и слабые стороны, сопоставив эмоциональные, физические и финансовые затраты на открытие собственного дела с возможным доходом или же наоборот займется более широкомасштабным проектом.
Или другой пример. Вы пришли работать (или уже какое-то время работаете) в сложившийся коллектив, где вас не ждали. Во время консультации я даю совет обратившемуся, как не стать "козлом отпущения", и более того, занять какую-то лидирующую позицию и даже руководящую должность.

Вам не кажется, что сейчас переизбыток разного рода тренингов и у людей нет необходимости обращаться к Вам за какой-либо помощью?
- Можно много рассуждать о перенасыщенности рынка тренингов, разных программах, совершенно безумного количества тренеров и, как следствие, такого же количества шарлатанов. Но хочу ещё раз повторить, что наша программа – не тренинг, не то, что сейчас модно называть "коучингом" и разными другими малопонятными словами.
Индивидуальная работа, как правило, более предметная и информативная.
Зачастую тренеры занимаются групповой психотерапией вместо развития навыков, на которые должен быть направлен тренинг, поэтому люди вынуждены искать другие направления, отвечающие их запросам.
Вообще, не все одинаково хорошо воспринимают информацию в группе. И, как правило, вопросы, озвученные выше, должны обсуждаться конфиденциально, так как зачастую предмет обсуждения очень деликатный.
Сразу хочу отметить, что наши консультации не для тех, кому очень важен 125-й сертификат, чтобы повесить его на стенку и любоваться, а при случае упомянуть о прохождении супертренинга.

Откуда появилась эта консультационная программа и как Вы стали независимым консультантом?
- Данная консультационная программа разработана и внедрена в 2005 году в Москве. В том же году я одним из первых прошел консультации и получил практическую помощь у основателя этой программы. За 2,5 года я сделал стремительную карьеру и в 2008 году после ухода с должности председателя комитета по имуществу Саратова меня пригласили быть независимым консультантом по программе "Киллер для босса".

Почему в Саратове ничего не известно об этой программе?
- Вы сильно ошибаетесь. Некоторые саратовские предприниматели и чиновники давно получают консультации по этой программе и реальную поддержку в своей деятельности. Просто до настоящего времени программа "Киллер для босса" особо не афишировалась, а в этом году она вышла на новый уровень и в данный момент начинается рекламная кампания в четырех регионах России (включая Саратов).

Вы можете назвать какого–нибудь известного человека, который прошёл консультации по программе "Киллер для босса"?
- А вы можете хранить секреты?

Да.

Автор: - Я тоже.
Похожие материалы
  • 08.05.2013, 15:08 Князь Романов работает на часовом заводе "Ракета". Креатив и юбилей династии Принц Чарльз принял решение закрыть свой овощной магазин "Veg Shed", открытый им 8 лет назад недалеко от своего дома в деревне Хайгроув, что в графстве Глостершир. Причиной тому послужили падение продаж и рост популярности онлайн-торговли: потребители предпочитали заказывать продукты по интернету, а не идти в лавку к принцу, несмотря на то что овощи в нее поставлялись с его личной фермы и были органически чистыми. Принц Чарльз тем не менее не собирается бросать торговлю овощами. Он решил идти в ногу со временем и будет продавать их через интернет. Чарльз не единственный представитель монарших семей, тратящий свое рабочее время на занятия, про которые обычно говорят "не королевское это дело". В нашем списке 10 членов монарших семей, которые ходят на работу.
Новые материалы
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 марта 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x