Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Блоги. В защиту курильщика

  • 07:43, 23 января 2012
  • Комментариев[13]
Рискну. Наверное, после этого поста многие знакомые откажутся со мной общаться. Другие пойдут в атаку с целью убедить в том, что не прав. Как же, ведь я попытаюсь защитить права...курильщиков! Да-да, полностью аморальный поступок. Хуже этого может только призыв к.. хотя это уже "из другой оперы".

Итак, господа курильщики, наши права притесняются. Обсуждается законопроект по ограждению хороших людей от никотина. Рецепт победы, по мнению депутатов "догадайтесь какой самой большой партии" прост - нужно запретить курить почти везде, а еще повысить цену на сигареты в два раза.
Странно как-то. Объясняют это тем, что нужно вести здоровый образ жизни. Говорят, что сигареты - это тот же наркотик. Не понимаю - раз все так плохо, почему нужно вводить ограничения? Может, раз это круто разрушает организм и вызывает привыкание, то может надо как-то запрещать вообще продажу и изготовление этого вещества? А то получается, что пить вредно, но можно. Причем иногда оговаривается, что в минимальных дозах алкоголь даже полезен. А курить вредно и нет никаких вариантов. Так может сигареты тоже? Ну, выкурил одну - расслабился.

Снова про вред. Курение вредит здоровью тех, кто стоит рядом. Вопросов нет в том случае, если я буду дышать прямо в лицо собеседнику. Приводятся также аргументы про вред экологии. Это, простите, как минимум, маразм. Думаете, радикальное отличие видимости неба в деревнях и в городе из-за сигарет?

Вернемся к здоровью. Мы выяснили, что уголовный кодекс не утверждает, будто сигареты - это наркотик. Борцы оперируют исследованиями каких-то организаций, специалистов. Предположим они правы и согласимся. Но почему вы также фанатично не боритесь со всеми источниками негативного влияния на человеческий организм? Например, автомобильные выхлопы. Помните про тезис о небе за городом?

А теперь серьезно. Забота о здоровье нации - это замечательно. Так давайте эффективнее вести модернизацию сферы здравоохранения. Начать, например, с порядка в обычной поликлинике по месту жительства. Вы, гражданин законотворец, попробуйте попасть на прием к участковому врачу без корочки и без помощи главврача.

Так вот, курение. Запрещать курить в поездах дальнего следования, например, это просто неуважение. Семь суток. Я хочу получить свою долю разрешенного законом удовольствия.

Последний аргумент борцов за мое здоровье звучит, кажется, так: "Но ты же себя убиваешь!". Хотя какой это аргумент? Отвечу в этом же стиле - "ведь я себя убиваю? Разве нет?". Кстати, есть масса исследований о том, что мясо вредит человеку. Давайте перейдем на овощи и фрукты?

А может стоит взять пример с противоалкогольной кампании? Не курить на глазах у детей, например. А сколько цивилизованных мест для распития алкоголя в отдельно взятом Саратове? Думаю, тысячи - кафе. рестораны. Так может, стоит не скупиться и организовывать места для курения? И никто никому мешать не будет!

А если я не прав, уважаемые борцы с курением, то убедите меня в том, что никотин меня убивает. Только не надо про лошадь, которая умирает от капли этого вещества. Этим пугали крестьян еще до войны и, как видите, безрезультатно.

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    Можете курить сколько хотите. Убивать себя медленно или быстро, верить, что никотин идет только вам на пользу, - это ваше право. Но, почему мы, некурящие, должны вдыхать отвратительный дым в тех же поездах, офисах, общественных туалетах? Почему дети должны этим дышать? Мы не выбираем курение, мы хотим дышать воздухом, а не дымом. И не надо передергивать, что много чего у нас плохо и вредно. Именно из-за того, что много вредного, хотя бы не курите. Кстати, не видела ни одного курильщика, который не хотел бы бросить.
    23 Января, 16:52
  • Гость
    Замечательно написано! Я ЗА!
    А для тех, кто не хочет вдыхать - а чего ж мужиков с похмелья не ругаете, или дам, которые обливаются духами, как из ведра - их запахи я тоже не хочу нюхать, как и не мытость некоторых особ.. Все это тоже вредит моему здоровью!
    ЗЫ: про духи, отдушки и иные вещи почитайте, КАКОЙ это яд.. и мойтесь чаще ими же.. болейте от астмы от замечательных дорогих духов, и на здоровье говорите о здоровье!
    23 Января, 17:43
  • Гость
    На пачках сигарет написанно:"Курение убивает",т.е. государство тебя предупредило,так что претензий потом никаких.Я как то спросил знакомого врача, вот курение убивает,а где они убитые то,на улицах не валяются ведь!На что он мне ответил-дома в городе забиты квартирами,где медленно,часто в течении нескольких лет умирают курильщики,гния заживо,ходят под себя,обуза для окружающих. А не видим мы их только потому,что на этой стадии (после нескольких десятилетий или лет курения,кому как "повезёт") они уже не выходят на улицу,не в состоянии,организм весь поражён табаком и болезнями которые он вызвал!
    23 Января, 18:08
  • Гость
    Странно получается: человек, который курит, беспокоится о нарушении своих прав. Он пытается их защитить. Вроде бы всё правильно. Но защитить свои права на курение курильщик хочет за счет нарушения прав некурящих. О создании в Саратове отдельных кафе, специальных мест - это всё демагогия. Курильщик сидит в офисе, устал, бедненький, захотел получить свою порцию удовольствий. Вышел на улицу и начал "пыхтеть" своей убийственной травяной свинцо-канцерогенной палочкой "в воздух", задирая голову вверх и пыхтя в небо, как ему кажется. А сотни людей идут мимо этого ядовитого "паровоза" и вдыхают этот омерзительный "аромат", так как он разносится по всей улице в радиусе десятков метров, а не в небо, как кажется самоубийце. Я, проходящий мимо, вдохнул эти 2000 ядовитых соединений и должен умиляться и терпеть желание получающего удовольствие курящего эгоиста. Ну что ж поделаешь, ведь власть (какая она нехорошая!) не придумала для курильщиков специальных мест, не изолировала от нормальных людей (то есть людей, не желающих получать свою порцию "удовльствий", ну вот такие они незрелые, не понимают, какое же это удовольствие - вдохнуть в течение 2-3 минут пару тысяч ядовитых соединений). А пока он разносит по улицам этот противный аромат, может подумать о защите СВОИХ прав, насладиться СВОИМ удовольствием, убить СВОЙ организм, внести СВОЙ вклад в генофонд нации и т.д. Ну ладно, перекурчик окончился, надо минут 40 поработать на благо своей родины, а потом...снова в течение 2-3 минут подумать о реализации СВОИХ прав на самоубийство и убийство других людей. Ведь это же УДОВОЛЬСТВИЕ! Руки прочь от него!
    23 Января, 23:26
  • Волжанин 447
    24 Января, 06:03
  • Гость
    Согласен на все 100%! Хотя не курю и дым не выношу. Основания для поддержки в этом блоге.
    24 Января, 06:03
  • Гость
    Вы, я так понимаю, не моетесь, дезодорантами не пользуетесь, стираете золой или так ходите, пока не отвалится?
    24 Января, 10:23
  • Гость
    Полностью поддерживаю. Вы будто мои мысли прочитали!
    24 Января, 12:23
  • Гость
    Считаю, если курение убивает, о чем нас предупредило государство(??? оно ли? и если да то почему только предупредило??) то государство как гарант наших прав и свобод ОБЯЗАНО запретить не только курение где либо но и во-первых, производство и реализацию табачной продукции! а то, что пытаются сделать сейчас (понятно, что сделают, если останутся у руля) называется и нашим и вашим, ведь запрет производства и реализации табака заберет львиную долю не только доходной части соответствующего бюджета, но и доходной части отдельных заинтересованных лиц - таким образом, полный запрет не выгоден власти. но а частичный (увеличение стоимости табачной продукции - дополнительная прибыль уже известно для кого и запрещение курения в определенных местах - это уже ограничение прав человека, которое с точки зрения Конституции РФ в определенных случаях имеет законное основание - принесет кое-кому дополнительные "очки" на выборах).
    24 Января, 12:54
  • Гость
    +100000 автору блога
    Не курю, не курил и не собираюсь, но давить одних за счет других, это не правильно
    А происходит это за счет девиза "права человека", за щищая права человека, мы попираем права Общества
    Демократия, самая гнилая форма правления, еще великие древние философы гооврили об этом, хуже только охлократия
    Каждый думает о себе, а о соседе, друге перестали думать
    Осмотритесь -ЛЮДИ, Вы, Мы стали ЭГОИСТАМИ, нам стало плевать на других, а потому, нас стало проще уничтожить, разобщить, разогнать, посорить!
    Очнитесь, от этого кошмара!
    Нас уничтожат, под красивыми девизами, почему нет борьбы с алкоголем? Уж не потому ли что единственнными производителемя алкоголя в РФ являются "ручные" компании? Почему не борятся с качетсвом бензина, как ответьте машина 5 класса по экологии, может потребляя бензин дай Бог 3 класса, может выбрасывать мало концерагенов? Где борьба с этим? БРЕД! БРЕД! БРЕД!
    Каждый народ достоин своего првителя! Ровно насколько я люблю свою РОДИНУ! Ровно настолько же я ненавижу свое Государство!
    25 Января, 10:18
  • Гость
    Здрасте уважаемые не курящие.....!!!!Это ваше право курить вам или нет!!!!Я считаю что,это повышение цен на сигареты..только лишь еще один способ вытянуть у людей деньги....Вы пробовали отнять сигареты у курящего человека..или принудительно заставить его бросить...человек становится нервным и раздражительным!!!Мне не понятно это издевательство на людьми...А курящий человек теперь это почти в не закона...бред!!!!И ВЫ это понимаете...Я обращаюсь к тем кто вообще это задумал...Увеличение цены на сигареты не решает Вашу проблему.....
    8 Апреля, 22:01
  • Гость
    Уберите сначала рекламу табака. Торгуйте сигаретами в специализированных магазинах.Рзрешить курение с 20 - летнего возраста.Организуйте места для курения. А УЖ ПОТОМ только начинайте нас шпынять! В России со времен царя ПЕТРА курили, Вы " доброжелатели" хотите в одночасье ,как большевики, все перекроить! ХВАТИТ НА НАС ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ !!! НАМ и только НАМ решать курить или нет! Как скажите бросить курить если я этим занимаюсь больше 40 лет ??? БОРИТЕСЬ ЗА МОЛОДЕЖЬ !!!
    14 Апреля, 01:12
  • Гость
    Ой, вот только не надо о защите прав некурящих!! Такое впечатление, что сегодня в мире только их права и защищают, так что постыдились бы жаловаться. Ветерок до него еле уловимый запах табака донес, - такое нарушение прав, что умереть не встать, как и пережил-то такое, бедный!! Да смешно же просто. Нашли на ком отыграться за загазованность городов, за обоссанные парадные, за запах немытых, но облитых духами тел в очередях, за любые запахи, миллионы всевозможных раздражающих запахов, да и не только за них.. В пригороднеой электричке блондинка полтора часа трендит по мобильному телефону, невыносимо раздражая слух всех прочих невыспавшихся пассажиров - имеет право. А виноват в этом раздражении почему-то курильщик в тамбуре. На остановке развалился пьяный, напрудил под себя лужу и занял всю скамейку так, что народ должен толпиться на ветру под дождем, а виноват курильщик в пяти метрах от остановки. Разница между курильщиками и прочими раздражающими фактароми лишь в том, что до курильщиков разрешили докапываться официально. Не понимаю, чем запах хорошего табака хуже запаха выхлопной трубы автобуса, и уверена, никто из борцунов с курением не понимает.. другое дело, что автобусы они запретить не могут.. как обидно, правда?
    7 Декабря, 20:48
  • Местный 586
    У меня верхнее давление 220 нижнее 120, после выкуренной сигареты верхнее давление падает до140. С сигаретой я пробегаю 10 километров и у меня нет одышки, не курящие за мной угнаться не могут. После таблеток в замену куреву мне прописали пурину. Эффект такой от них- верхнее давление падает до 160 но при этом очень сильная головная боль, впечатление что она взорвётся. При всём этом не чем больше заболеть не могу, все полученные раны на глазах затягиваются, что врачи это объяснить не могут и посылают к уфологам. В данной ситуации что мне делать без курева, оно даёт мне жизнь, или согласиться и сдохнуть?
    27 Апреля, 09:27
Добавить комментарий
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 марта 2024
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 29
  • 30
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 1
Нашли ошибку
x