ФОКУС ГОРОДА 06:03, 15.11.2011

Блоги, вопросы и обострение

Что только не размещают на своих страничках местные колумнисты - агитация к выборам, обращения в прокуратуру, рассказы о том, как в молодости голубей жарил. И если последнее интересно хотя бы с художественной точки зрения - все-таки автор умеет писать интересно, то все остальное, выражаясь язом интернета - "ф топку".

А ведь когда сайты Саратова запустили сервисы блогов - даже порадовался. Колумнисты федерального "Взгляда", "Известий", "Русского репортера" - сколько необычного и познавательного можно узнать из их текстов. А у нас опять некий провинциальный уровень - максимум, на что здесь способны - это политическая агитация в стиле советских газет. Кто виноват и что делать? Может, причина и правда в излишней политизированности СМИ, как любят рассуждать главреды газет за чашкой кофе или чего покрепче?

Скоро выборы в госдуму - наблюдается очередное обострение политического рвения. Депутаты участвуют в дебатах, другие депутаты делают вид, что анализируют их выступления. И рассказывают, какие одни хорошие, другие плохие. И сыпется подобная труха со всех сторон на меня, сидящего спокойно на работе и желающего от блогов практически одного - чего-то интересного. Без познавательного даже, ну и черт с ним. И все нагнетается, нагнетается - тяжело остановиться и подумать, надо ли нам это? Открываешь практически любое СМИ - везде политика, везде дешевая пропаганда. Даже чернухи нет. Ощущение, что блоги воспринимаются как очередная партийная газетенка, в которой не важно содержание - главное, богатый дядя сказал, журналисты расшифровали и все довольны. Выборы преподносятся как реальный шанс что-то изменить? Ха-ха. Выборы сейчас - это всего лишь возможность оставить все как есть. Не верите?
Такая вот приятная штука - эти блоги. Можно такие вопросы задавать. И даже больше - ведь в блоге есть некая свобода - можно на такие вопросы даже отвечать. Иллюзия свободы. Но интересно.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/blogs/sarbutter/669.html