ФОКУС ГОРОДА 14:53, 29.07.2016

Блоги. А вот оно, дерево

Становится понятным подход власти к деревьям в городе вообще. А суть этого подхода заключается в том, что зеленые насаждения вдоль улиц им не нужны. Во-первых, они представляют источник повышенной опасности. От них так и жди беды. То ветка кому-нибудь на голову упадет, и этот человек потом предъявит администрации иск о компенсации морального вреда. То оборвет провода, что опять же, ничего кроме проблем не несет. Только хлопоты и ненужный резонанс в СМИ.

Раньше можно было отшучиваться, говоря, что обрезкой деревьев у нас занимается "Саргорсвет", вот он и приводит их к идеальной, по его мнению, форме столба. Теперь же понятно, что деревья на улицах - это просто обуза для власти. Они закрывают так необходимые нам парковочные места. Да и мусора от них осенью - только успевай убирать. Видимо, поэтому от них нужно оставить одни кочерыжки. К тому же, чиновник уже предупредил: 43% деревьев в городе - "аварийные". То бишь подлежат "сносу".

А вместо них на улицах города не появится ничего. Нужен глоток кислорода? За этим идите в парк. Негде спрятаться от палящего солнца? Пожалуйте в торговый центр, там работают кондиционеры.

Скоро деревья станут на улицах города редким объектом, и это не шутка. Все реально к этому идет. Так что можно будет у них назначать встречи. Это будет очень хороший ориентир, не ошибетесь. Как в известной кинокомедии: "Вот мужик в пиджаке! А вот оно, дерево!"

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/blogs/evgeniy-truhachev/1954.html